9 января 2009 19:25










6 февраля 2007 9:10
В Индонезии ищут пропавшего во время наводнения россиянина
В Джакарте начались поиски пропавшего после начала наводнения гражданина России Виталия Фисенко, сообщил РИА Новости в понедельник вечером Мохан (Mohan) - один из руководителей местной судоходной компании "Буми Шип Менеджмент" (Bumi Ship Managament), где работал пропавший.
По словам собеседника агентства, сотрудники фирмы не могут установиться связь с Фисенко с минувшей пятницы, когда в столице Индонезии началось продолжающегося уже четвертый день сильнейшее наводнение.
Пропавший проживал в районе Клапа-Гадинг, где зафиксирован один из самых высоких уровней воды.
Как сообщили РИА Новости в посольстве России, предпринимаются все возможные меры для установления местонахождения Фисенко.
На этот момент число погибших в результате наводнения в Джакарте и ее окрестностях достигло 29 человек, сообщили РИА Новости в понедельник в кризисном центре столицы. По различным оценкам, затоплено уже от 40 до 75% территории города, в ряде мест уровень воды сохраняется на уровне трех-четырех метров.
На территории Джакарты объявлен высший уровень тревоги. В городе затоплены, повреждены или разрушены десятки тысяч общественных и правительственных зданий, около пяти тысяч школ, десятки больниц. В городе, население которого, по официальным данным, составляет около 12 миллионов человек, нарушено дорожное и железнодорожное сообщение, наблюдаются перебои с поступлением продуктов питания в столичные магазины и бензина на заправочные станции.
Переброшенные в столицу тысячи полицейских при содействии военных моряков и медиков оказывают помощь местному населению, в том числе с построенных из подручных материалов нескольких сотен плотов. Оказавшихся изолированными на вторых этажах своих домов жителей города эвакуируют на вертолетах и лодках ВМС страны.
Государственная электрическая компания прекратила энергоснабжение затопленных районов, чтобы избежать коротких замыканий. Нарушено водоснабжение и телефонная связь. Из-за отключения ряда подстанций многие посольства, в том числе российское, остались без кабельной телефонной связи.
Около 340 тысяч жителей индонезийской столицы были вынуждены покинуть затопленные дома и остались без крыши над головой, перебравшись в лагеря для беженцев и остающиеся незатопленными общественные здания, главным образом, мечети. Снабжение их всем необходимым, прежде всего, питьевой водой, в городе с нарушенными коммуникациями является практически невозможным, и власти опасаются повторения трагедии 2002 года, когда наводнение вызвало эпидемию кишечных заболеваний.
По некоторым данным, с начала наводнения за врачебной помощью обратилось уже более пятидесяти тысяч горожан.
Михаил Цыганов.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка



World
17 июля 2007
14 июля 2007
11 июля 2007
4 июля 2007
19 июня 2007
6 июня 2007
23 мая 2007
8 мая 2007
4 мая 2007
2 мая 2007
27 апреля 2007
18 апреля 2007
17 апреля 2007
22 марта 2007
28 февраля 2007
26 февраля 2007
19 февраля 2007
8 февраля 2007
7 февраля 2007
6 февраля 2007
В Индонезии ищут пропавшего во время наводнения россиянина
5 февраля 2007
4 февраля 2007
26 января 2007
24 января 2007
19 января 2007
16 января 2007
15 января 2007

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   6   7   ...  следующая »  






Туризм



Общество


Фотоновости
На Сахалине вручены благодарственные письма Российского футбольного союза


Форум / Туризм, отдых

Срочно, СРОЧНО!
знающие люди, скажите сколько стоит билет с Южного до Австралии.
может с пересадкой где то..
главное Сколько..
  анонимно  ответов: 30 

может кто знает какая обстановка на изменчивом ?что ловят или глухо
  аркада ответов: 1 

Народ, кто был на буссе? Стоит ехать за малороткой?
  аркада ответов: 3 





Copyright © 1998-2009 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · pda