9 января 2009 19:22










11 декабря 2006 11:12
Умер бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет
Скончался бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет, который правил этой южноамериканской страной с 1973 по 1990 годах, сообщают чилийские СМИ со ссылкой на врачей военного госпиталя в Сантьяго.
Пиночет скончался в возрасте 91 года.
3 декабря он был прооперирован в госпитале после того, как перенес сердечный приступ.
Против Пиночета было выдвинуто свыше 300 обвинений в похищениях людей, казнях, пытках, организации тайных тюрем и концентрационных лагерей. В частности, его обвиняют в рамках дела о "Караване смерти", секретной группе военных, уничтожавшей противников режима, на счету которой 75 доказанных убийств. Еще один иск подали против генерала несколько чудом уцелевших в "операции Коломбо" деятелей правительства Сальвадора Альенде, свергнутого в сентябре 1973 года в результате военного переворота. "Операцию Коломбо" провела в 1975 году секретная полиция Пиночета. При этом были похищены и пропали без вести 119 оппозиционных политиков. Пиночет также выступал в качестве обвиняемого на судебном процессе, посвященном организации тайного концлагеря "Вилья Гримальди", действовавшего в 70-х годах прошлого века. Заключенных в нем подвергали жестоким пыткам и расправам. Кроме того, экс-диктатора обвиняют в уклонении от уплаты налогов и сокрытии крупных денежных средств. По данным следствия, на секретных счетах Пиночета в различных странах находится не менее $27 миллионов.
Пиночет 27 ноября был помещен под домашний арест.
Несколько дней назад организация, объединяющая родственников жертв режима Пиночета, обеспокоена медлительностью правосудия и опасается, что экс-диктатор, перенесший инфаркт, умрет до суда.
"Нас крайне беспокоит возможность смерти генерала Аугусто Пиночета до того, как правосудие вынесет ему приговор за преступления против человечности и гибель сотен людей. Уход сеньора Пиночета от формального наказания будет означать недостаток политической воли судебной и исполнительной ветвей власти к вынесению хотя бы одного приговора по тем многочисленным процессам, которые ведутся против него. В конце концов, это будет означать полную безнаказанность для всех, кто разделяет его взгляды на политику ", - заявила чилийской прессе президент организации Лорена Писарро.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
Уходят бойцы с масоннами иУдеями..ноВенесуэла и Куба Корея, Но ПАСАРАН, мать их за ногу
Хороший был Дядька..Аугуста..мир праху его!
UNICS 11 дек. 2006 23:03  # 
один ты, утев, бороццо осталссо
клаус 11 дек. 2006 23:12  # 
Не человечек, а ЧЕЛОВЕК ушел. Жаль.
Мимо_проходил 11 дек. 2006 22:43  # 
что сейчас в Чили творится... по ОРТ показывают в новостях.
Viking 11 дек. 2006 22:39  # 
Жалко, великий чел был!
анонимно(43731) 11 дек. 2006 20:19  # 
Читать всё обсуждение »


World
12 января 2007
11 января 2007
9 января 2007
8 января 2007
7 января 2007
6 января 2007
4 января 2007
3 января 2007
30 декабря 2006
27 декабря 2006
26 декабря 2006
21 декабря 2006
11 декабря 2006
Умер бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет Обсуждение
10 декабря 2006
8 декабря 2006
6 декабря 2006
4 декабря 2006
1 декабря 2006
30 ноября 2006
29 ноября 2006

Страницы: « предыдущая  ...   2   3   4   5   6   7   8   ...  следующая »  






Политика



Новости


Фотоновости
На Сахалине вручены благодарственные письма Российского футбольного союза


Форум / Политика, Власть

ярые противники кого либо.. расскажите плиз.. какой "должна быть страна" по вашему мнению, что надо сделать что бы всем стало хорошо?..
  Добры ответов: 4 

Люди, я не могу понять , почему у нас 92 бензин стоит 27 рублей за литр, а в Москве 15? Тут явно власть что-то хитрит.
  анонимно  ответов: 24 

На самом деле давайте попробуем составить среднестатистический портрет противника В.В.Путина и политики руководимой им партии Единой России. Давайте, пожалуйста, без стеба, попробуем провести серьезное (см. далее)
  Aftor ответов: 63 





Copyright © 1998-2009 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · pda