Житель Алтайского края, приехавший на Шикотан работать, задушил собутыльницу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 17:12 SAKH
16+

Житель Алтайского края, приехавший на Шикотан работать, задушил собутыльницу

Криминал, Следственный комитет, Новости Курильских островов, Общество, Южно-Курильск

В Курильский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома №6 по улице Нагорной в селе Малокурильском Южно-Курильского района обнаружен труп 31-летней местной жительницы без внешних признаков насильственной смерти.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть женщины наступила в результате механической асфиксии при удушении. Возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 29-летний житель Алтайского края, который в июле 2014 года приехал на Шикотан на заработки. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, по вышеуказанному адресу проживал житель села Малокурильского со своей сожительницей и подозреваемым, которые злоупотребляли спиртными напитками, вели аморальный образ жизни, не работали. Женщина после употребления спиртного вела себя агрессивно, оскорбляла мужчин, наносила им телесные повреждения. Так, ночью 17 марта сожитель потерпевшей пошел спать, а она и подозреваемый остались на кухне, где женщина начала бросать в молодого человека различные предметы, оскорблять грубой нецензурной бранью, избивать. Не выдержав данного поведения, подозреваемый повалил женщину на пол, обмотал шею ее волосами, заплетенными в косу, и стал душить до тех пор, пока та не перестала подавать признаки жизни.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на следственное управление.

Подписаться на новости