Фестиваль детского народного творчества завершился на южных Курилах. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:36 SAKH
16+

Фестиваль детского народного творчества завершился на южных Курилах

Культура, Новости Курильских островов, Общество, Южно-Сахалинск, Южно-Курильск

Уже в 23 раз на южных Курилах проводится фестиваль детского народного творчества "Новые имена". В этом году на заключительные прослушивания были допущены 114 учащихся из семи общеобразовательных учреждений, клубов и Домов культуры островов Кунашир и Шикотан. Это мероприятие проводится администрацией Южно-Курильского городского округа с участием спонсоров — местных предпринимателей.

Заключительный этап детского районного смотра талантов проходил в Южно-Курильском районном доме культуры. Перед строгим жюри выступили музыканты по классу народных инструментов и фортепиано из двух островных школ искусств, солисты-вокалисты, чтецы-декламаторы, хореографические коллективы.

Кроме этого, в номинации "Изобразительное искусство и декоративно- прикладное творчество", кроме картин, написанных в разных манерах, ребята продемонстрировали вышивки, вязание, поделки из природных материалов.

По итогам районного конкурса в Южно-Курильском РДК состоялся гала-концерт лауреатов. Все победители были награждены памятными дипломами, грамотами и ценными подарками. Об этом сообщила газета "На рубеже".

Подписаться на новости