Сахалинские писатели встретились на Кунашире с жителями села Головнино. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:46 SAKH
16+

Сахалинские писатели встретились на Кунашире с жителями села Головнино

Культура, Новости Курильских островов, Общество, Южно-Курильск

22 июля состоялась творческая встреча писателей Сахалина с жителями села Головнино на Кунашире. В ней приняли участие поэты и прозаики Николай Тарасов, Владимир Семенчик и Анна Сафонова.

На встречу в сельскую библиотеку, несмотря на дождливую погоду, пришли многие сельчане, любящие художественное слово. Гости рассказали курильчанам о литературных событиях последнего времени, книжных новинках, возникновении новых традиций в творческой жизни островной области, — фестивалях патриотической книги "О России с любовью" и "От Байкала до Тихого океана". После писатели познакомили слушателей со страницами своего творчества, ответили на вопросы аудитории и передали в дар библиотеке свои новые книги с автографами. Собравшиеся на встречу читатели были хорошо знакомы с творчеством своих земляков. Они просили гостей прочесть те или иные произведения, которые давно знают и любят.

Во время творческой поездки на Кунашир, которая проходит в рамках плана мероприятий государственной программы "Развитие сферы культуры Сахалинской области на 2014-2020 годы", писатели проведут встречи с читателями также в школе и центральной районной библиотеке, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на центр чтения областной научной библиотеки.

Подписаться на новости