В Южно-Курильском районе молодежный отряд волонтеров убрал мусор в районе скалы Чертов палец. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:04 SAKH
16+

В Южно-Курильском районе молодежный отряд волонтеров убрал мусор в районе скалы Чертов палец

Экология, Новости Курильских островов, Общество, Южно-Курильск

Экологическую акцию "Чистый берег" провел отдел молодежи, спорта и туризма администрации Южно-Курильского района. Молодежный отряд волонтеров убрал мусор на участке побережья в районе излюбленного места отдыха южнокурильчан — скалы Чертов палец.

Место для проведения акции выбрано не случайно. В предстоящие выходные дни здесь пройдет празднование Дня рыбака. Участникам волонтерского движения хотелось бы обратить внимание жителей и гостей Кунашира на бережное отношение к природным местам, которые уже стали символами региона и посещаются не только жителями области, но и иностранными туристами.

Молодежное движение в Южно-Курильском районе постепенно набирает обороты. Различные социально значимые акции уже объединили инициативных и неравнодушных молодых людей в круг единомышленников. Среди них есть даже достаточно взрослые люди.

Всех желающих присоединиться к волонтерскому движению ежедневно ждут в отделе молодежи, спорта и туризма (кабинет 18), телефон (42455)22-571, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу южно-курильской администрации.

Подписаться на новости