Исполняющий обязанности губернатора области прогулялся по Южно-Сахалинску и поговорил с горожанами. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:53 SAKH
16+

Исполняющий обязанности губернатора области прогулялся по Южно-Сахалинску и поговорил с горожанами

Политика, Южно-Сахалинск

Временно исполняющий обязанности островного губернатора совершил пешую прогулку по Южно-Сахалинску.

Подобная практика изучения насущных проблем горожан на свежем воздухе, а не в кабинетах, полезна для чиновников, убежден Олег Кожемяко.

— С удовольствием прошелся по улицам города, это надо периодически делать, — сказал в ходе пешей прогулки временно исполняющий обязанности губернатора. — Конечно, есть масса вопросов к городским властям и к организациям по качеству уборки территории от снега и мусора, по отсутствию урн. Очень много вопросов по качеству произведенного ремонта автодорог. Те, которые я видел, — в ужасном состоянии. В ближайшее время мы с мэром обсудим то, как решить эти проблемы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что Южно-Сахалинск должен стать благоустроенным и комфортным городом для его жителей и гостей.

 — Городской администрации надо поменьше "глобалить" по каким-то большим проектам, а ежедневно заниматься тем, с чем сталкиваются горожане, выходя на работу, ведя детей в садик, то есть следить за внешним видом областного центра, за тем, чтобы вовремя убирался мусор, надежно работал общественный транспорт. Вот это — главное для мэра, шаг за шагом благоустраивать город, делать его комфортным и уютным, — сказал Олег Кожемяко.

В ходе сегодняшней пешей прогулки временно исполняющий обязанности губернатора посетил ряд учреждений, пообщался с сахалинцами, которых встретил на улицах города.

Подписаться на новости