Для участников родительской гостиной Центра психолого-педагогической помощи провели мастер-класс по созданию тряпичной куклы. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:27 SAKH
16+

Для участников родительской гостиной Центра психолого-педагогической помощи провели мастер-класс по созданию тряпичной куклы

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

В областном художественном музее провели мастер-класс по созданию тряпичной куклы для сахалинских замещающих семей. На занятие приехали девять семей из Долинска, Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска. Мамам и папам вместе с детьми предложили своими руками смастерить традиционный оберег — куклу-крестушку. Издревле их вешали над колыбелью малыша, охраняя его от злых духов.

Здесь же в художественном музее состоялось очередное заседание родительской гостиной Центра психолого-педагогической помощи семье и детям. Психологи отмечают, что совместная работа способствует укреплению и поддержанию гармоничных отношений в семьях.

По словам начальника отдела сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации детей Фариды Жексимбаевой, родительская гостиная существует уже третий год. Нынешняя встреча состоялась в рамках цикла мероприятий, направленных на формирование позитивного образа семьи.

— Работа по сопровождению замещающих семей ведется во всех районах области. Там также работают родительские гостиные. Психологи помогают разрешать конфликтные ситуации и адаптироваться ребенку в семье, — сказала Фарида Жексимбаева.

Подписаться на новости