Житель Новоалександровска, посчитавший "общее" место во дворе своим и отомстивший соседке, попал в полицию. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 15:36 SAKH
16+

Житель Новоалександровска, посчитавший "общее" место во дворе своим и отомстивший соседке, попал в полицию

Авто, Общество, Южно-Сахалинск

25-летняя жительница планировочного района Новоалександровск, выйдя утром во двор, обнаружила, что у ее автомобиля повреждены все четыре колеса. За помощью хозяйка иномарки обратилась в управление МВД по Южно-Сахалинску.

Как установили оперативники, ранее у потерпевшей был конфликт с одним из соседей, который заявил, что только он может пользоваться парковочным местом, где заявительница поставила свой автомобиль. При этом 38-летний гражданин проигнорировал тот факт, что придомовой территорией может пользоваться любой автовладелец.

В результате словесный конфликт перерос в умышленное повреждение имущества. Рано утром указанный мужчина, увидев, что потерпевшая вновь припарковала свое авто на "спорное" место, взял шило и проткнул все его колеса. Нанесенный ущерб составил 36 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), максимальное наказание по которой 2 года лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу сахалинской полиции.

Подписаться на новости