Сахалинка Эвелина Пахоменко завоевала бронзовую медаль первенства ДФО по теннису. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:09 SAKH
16+

Сахалинка Эвелина Пахоменко завоевала бронзовую медаль первенства ДФО по теннису

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

С 21 по 28 марта в Хабаровске прошло открытое первенство Дальневосточного федерального округа по теннису, в котором приняли участие более двухсот юных спортсменов из различных регионов России.

Команду Сахалинской области представляли как опытные спортсменки, так и начинающие теннисисты. В тройку призеров вошла пара Эвелина Пахоменко (Корсаков) и Ричард Пинчевкий (Москва). Ребята играли первый раз в паре, что сказалось в их несыгранности, но они отличились хорошим уровнем технической подготовки и упорством. Первый сет ребята проигрывали, но во втором смогли взять инициативу в свои руки.

На тайм-бреке им удалось опередить соперников на два очка, тем самым поставив победные точки. Они выиграли у сильной пары из Хабаровска Алины Пинегиной и Игоря Кожевникова со счетом 0:6, 6:4 и 10:8 (тайм-брек), таким образом завоевав бронзовые медали первенства. На чемпионате России по теннису, который пройдет в Москве, в парном разряде Эвелина Пахоменко будет играть с Надеждой Пузырных (Южно- Сахалинск). Эта сыгранная пара будет впервые принимать участие в подгруппе до 14 лет, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу управления по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска.

Подписаться на новости