На Сахалине механик рыболовного судна, избивший до смерти боцмана, предстанет перед судом. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:35 SAKH
16+

На Сахалине механик рыболовного судна, избивший до смерти боцмана, предстанет перед судом

Следственный комитет, Общество, Южно-Сахалинск

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении старшего механика судна "Камчатимптекс", обвиняемого в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ.

По материалам дела, днем 10 июля прошлого года на борту рыболовного траулера (порт приписки — Невельск), пришвартованного в порту Советская Гавань Хабаровского края, во время распития спиртного произошла драка между членами экипажа. В ходе драки 48-летний старший механик судна нанес многочисленные удары по голове боцмана. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы избитый скончался на месте происшествия. Старший механик покинул борт судна и спустя несколько дней после случившегося уехал в Южную Корею. Сразу после возвращения он был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного следственного управления.

Новости по теме:
Подписаться на новости