Жителя Южно-Сахалинска избили и ограбили в квартире, в которую его пригласила малознакомая девушка. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:23 SAKH
16+

Жителя Южно-Сахалинска избили и ограбили в квартире, в которую его пригласила малознакомая девушка

Криминал, Сахалинская полиция, Общество, Южно-Сахалинск

В полицию обратился житель Южно-Сахалинска с заявлением о том, что его избили и ограбили.

Потерпевший рассказал, что инцидент произошел двумя днями ранее, когда он вечером возвращался из ресторана. По пути он познакомился с девушкой, которая попросила закурить. Сначала они немного поболтали, а потом девушка пригласила мужчину к себе домой.

Заявитель согласился. Однако в квартире оказалось несколько мужчин, которые распивали спиртное.

Конфликт в ходе застолья не заставил себя долго ждать. Спустя некоторое время девушка начала скандал из-за того, что потерпевший якобы начал к ней приставать. Тогда несколько ее приятелей стали избивать мужчину. Затем подозреваемая вместе с 40-летним знакомым сняли с потерпевшего часы, кольцо и цепочку, а также отняли банковскую карту.

Пока заявитель приходил в себя, злоумышленница успела сходить к ближайшему банкомату и обналичить деньги с похищенной кредитки. Немного оправившись, мужчина покинул чужое жилище. На следующий день он обратился за помощью в больницу, а затем и в полицию.

Потерпевший не запомнил точное местонахождение квартиры, поскольку на улице уже было темно. Тогда сотрудник уголовного розыска предложил вместе пройтись по району и попытаться вспомнить маршрут, которым он следовал за злоумышленницей. Сопровождая заявителя по району, полицейский встретил экипаж патрульно-постовой службы. Сотрудники рассказали, что направляются в один из домов на жалобу о том, что соседи сильно шумят. Оперативник решил проследовать с коллегами.

Придя по указанному адресу, полицейские действительно услышали сильный шум. Соседка, позвонившая по номеру 02, сообщила, что жильцы уже не первый раз нарушают спокойствие всего дома, а два дня назад у них произошла драка. По просьбе оперативника, она также показала свою квартиру потерпевшему, и тот подтвердил, что ее планировка аналогична той, в которой его ранее избили.

Заручившись показаниями, полицейские проследовали в квартиру нарушителей спокойствия, где обнаружили компанию из нескольких мужчин и одной девушки. Среди них потерпевший и узнал своих обидчиков.

Для дальнейшего разбирательства вся компания была доставлена в дежурную часть. Было установлено, что подозреваемая является уроженкой Красногорска и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Возбуждено уголовное дело, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Подписаться на новости