В первенстве России по мини-футболу "Сахалин" выиграл у "Охи", а корсаковский "Рыбак" одержал победу над "Анивой". Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:42 SAKH
16+

Спорт, Южно-Сахалинск, Анива, Оха, Корсаков

В первом дивизионе второй любительской лиги первенства России по мини-футболу сыгран самый протяженный в географическом плане матч. "Сахалин" из областного центра принимал "Оху". Состав обеих команд изобилует известными в области игроками. Потому назвать победителя этого противостояния перед матчем было непросто.

Роль фаворита с первых минут на себя взяли южносахалинцы. Они довольно быстро оторвались в счете и до финального свистка свое преимущество не только не растеряли, но и сумели победить с двукратным преимуществом, 12:6. В составе "Сахалина" пента-трик на свой счет сумел записать Александр Лавров. Ему удалось забить пять голов в ворота соперников.

Немного по другому сценарию развивались события во второй встрече, где "Анива" встречалась с корсаковским "Рыбаком". Корсаковцы уже к перерыву создали себе комфортное преимущество в счете, 8:3. Но во втором тайме нити игры упустили, чем не преминули воспользоваться их соперники. Анивская команда сумела сократить отставание в счете до минимума, но все-таки уйти от поражения ее игрокам не удалось. "Рыбак" выиграл, 12:10. В составе победителей семью голами отметился Роман Ким.

Первенство России по мини-футболу. 2 любительская лига, 1 дивизион

МФК "Сахалин" — Оха 12:6 (6:3)

Судьи: Гулай, Абакумов, хронометрист: Карьяланен, информатор: Коткова (все Южно-Сахалинск)

Голы: Лавров 4,9,32,34,36, Аксененко 20,28,36, Гордиенко 3,18, Сайфулаев 12, Токарик 27 — Крестилин 9,34, Гурин 13, Ивашечкин 17, Горшечников 29, Лыткин 37

Предупреждения: Румянцев 24 (неспортивное поведение), Цой С. 33 (нарушение численного состава) — Крестилин 4 (срыв атаки), Кононов 15 (неспортивное поведение), Заболотный 16 (разговоры с судьей)

Удаление: Кононов 16 (грубая игра) — у "Охи"

Анива — Рыбак (Корсаков) 10:12 (3:8)

Голы: Ким Р. 3,34,34,36,37,38,39, Наумов 6, Хуташкевич 16, Малинин 30 — Шарков 5,9, Гребенюков 9,24, Дезов 10,17, Кириллов 11,18, Хагба 26,37, Прибилов 12, Рец 39

Предупреждение: Качно 36 (ввод мяча в игру без свистка) — у "Анивы"