Российской милиции исполнился 91 год. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:02 SAKH
16+

Российской милиции исполнился 91 год

Культура, Общество, Южно-Сахалинск

10 ноября в Чехов-центре Южно-Сахалинска островные стражи порядка отметили 91-ю годовщину российской милиции. Тот факт, что сахалинские милиционеры физически и профессионально крепки, известно давно, но то, что они и духовно богаты, стало приятным сюрпризом для собравшихся. Южно-Сахалинский камерный оркестр под управлением Александра Зражаева открыл торжественное собрание по поводу дня рождения милиции исполнением увертюры "ноль два" генерала-майора милиции Владимира Кубышко.

Начальник управления внутренних дел по Сахалинской области Сергей Андреев был по-военному краток в своем докладе, но о главных достижениях островной милиции рассказал. Это и значительное улучшение криминогенной ситуации в области, резкое сокращение детской и подростковой преступности, и уменьшение тяжких и особо тяжких преступлений. Особо отличившиеся сотрудники были награждены медалями "За боевые заслуги" и "За доблесть в службе", почетными грамотами МВД России и благодарностями от главного российского стража порядка Рашида Нургалиева.

Поздравить тех, кто первым приходит на помощь всем нуждающимся в помощи, пришел и губернатор Александр Хорошавин. Он напомнил, что на стороне стражей правопорядка - сила закона, которым необходимо пользоваться ответственно и разумно. Вспомнил глава области и всех находящихся на боевом посту, и 33 островных милиционеров, погибших при исполнении служебного долга, и ветеранов органов внутренних дел. По словам Александра Хорошавина, тех, кто достоин формы и погон милиционера, среди островных стражей порядка большинство. Но самыми приятными для собравшихся в зале Чехов-центра, конечно, стали слова губернатора о помощи области в решении жилищного вопроса сотрудников УВД, в частности, строительстве дома для работников органов внутренних дел.

Завершилось торжественное собрание по случаю Дня российской милиции большим праздничным концертом с участием самих виновников торжества и актеров Чехов-центра.

Подписаться на новости