Рядом с паспортным столом Южно-Сахалинска была слышна стрельба. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:24 SAKH
16+

Рядом с паспортным столом Южно-Сахалинска была слышна стрельба

Происшествия, Южно-Сахалинск

Сегодня примерно в 15:30 рядом с отделом УФМС России по Сахалинской области в Южно-Сахалинске (паспортный стол) по улице Победы, 6а была слышна стрельба.

"Я живу рядом и находился дома, когда отчетливо услышал три выстрела, — рассказал корреспонденту ИА Sakh.com житель 8 микрорайона Вячеслав Дарьин. — Буквально через минуту после этого было слышно, как на Победе орут мигалки-сирены, приехал экипаж вневедомственной охраны. Из окна я увидел, что возле крыльца паспортного стола столпилось много людей, все они смотрели в одну сторону. Скорой я не видел. Скорее всего, стреляли из травматического оружия. Буквально через десять минут я поехал по делам и отметил, что экипаж ДПС как стоял на площади Победы, так и стоит. Буквально через дом от них выстрелы, а они даже не отреагировали".

В пресс-службе УМВД области сообщили, что информация о стрельбе сейчас находится на согласовании у руководства. Как только она будет проверена, ее направят в СМИ.

Как позже сообщили в пресс-службе УМВД, 17 апреля на пульт оперативного дежурного Южно-Сахалинского ОВО поступил тревожный сигнал из отдела УФМС области в Южно-Сахалинске, расположенного на проспекте Победы 6а. В течение нескольких минут на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны, который обнаружил 39-летнего жителя Южно-Сахалинска с множественными телесными повреждениями.

По словам очевидцев, между пострадавшим и четырьмя молодыми людьми произошел конфликт, который привел к драке. В защиту потерпевшего вступился 26-летний житель областного центра, который попытался разрешить конфликт мирным путем. Но избиение мужчины продолжалось. Тогда молодой человек достал пневматический пистолет и произвел два предупредительных выстрела в воздух. Драка тут же прекратилась, и ее зачинщики поспешили скрыться с места происшествия.

Молодой человек предъявил полицейским и оружие, и все необходимые на него документы. Избитый мужчина от подачи заявления в полицию и медицинского освидетельствования отказался.

По данному факту проводится проверка.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Подписаться на новости