Многофункциональный центр Сахалинской области напоминает об акции для ветеранов "Спасибо за Победу". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:38 SAKH
16+

Многофункциональный центр Сахалинской области напоминает об акции для ветеранов "Спасибо за Победу"

Общество, Южно-Сахалинск

В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Сахалинской области (МФЦ) проходит акция "Спасибо за Победу". Она стартовала 14 апреля и продлится до конца месяца. Напоминаем, от всех ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Южно-Сахалинске и желающих воспользоваться услугами МФЦ, ждут звонков с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:15 по телефону 67-22-39. Каждый позвонивший сможет оставить заявку на выезд специалистов МФЦ на дом для консультации или оформления услуги. Узнать о перечне услуг и задать другие вопросы можно, позвонив в колл-центр по телефону 67-22-22 (тоже с 9:00 до 17:15).

"В зависимости от того, сколько человек к нам обратятся, мы сформируем график выезда специалистов на дом к нашим пожилым клиентам, — рассказала корреспонденту ИА Sakh.com заместитель руководителя МФЦ Ирина Крамарь. — Напоминаем, что услуги предоставляются бесплатно, за исключением оплаты госпошлины, выезд специалиста тоже бесплатный".

На сегодняшний день в перечне МФЦ 64 услуги. Наиболее востребованными для пенсионеров являются оформление российского и загранпаспорта, прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, прием заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, регистрация имущества, выдача повторных свидетельств и справок о регистрации актов гражд состояния на территории Сахалинской области, а также предоставление неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии.

Как говорят сотрудники МФЦ, открывшегося в Южно-Сахалинске в ноябре, ветераны к ним пока не обращались. Возможно потому, что многие из них уже с трудом могут передвигаться. Акция "Спасибо за Победу" как раз рассчитана на то, чтобы помочь людям оформить услугу не выходя из дома.

"Мы сами обзваниваем ветеранов и рассказываем им о нашем предложении, — говорит Ирина Крамарь. — Когда акция завершится, любой ветеран, придя к нам, сможет получить услугу без очереди, хотя очередей у нас и так нет".

Новости по теме:
Подписаться на новости