Сергей Надсадин проинспектировал работы по благоустройству в 6 микрорайоне Южно-Сахалинска. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:24 SAKH
16+

Сергей Надсадин проинспектировал работы по благоустройству в 6 микрорайоне Южно-Сахалинска

Общество, Южно-Сахалинск

Руководитель администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в 6 микрорайон. Здесь, в квадрате проспект Победы — проспект Мира — улица Поповича — улица Физкультурная, в настоящее время идет подготовка к благоустройству.

В прошлом году были выполнены масштабные работы по перекладке водопроводных и тепловых сетей. Согласно муниципальному контракту до 31 июля будет закончено благоустройство всего микрорайона: асфальтирование проездов и тротуаров, установка бордюров, озеленение, при возможности — расширение парковочных мест. На сегодняшний момент из-за замены коммуникаций во дворах очень грязно, от жителей поступают многочисленные жалобы.

Сергей Надсадин дал ряд жестких указаний подрядной организации по поддержанию благоустройства во дворах жилых домов 6 микрорайона. Уже сегодня на территории домов №48 и 50 по проспекту Победы была произведена дополнительная планировка. Всего с начала работ для поддержания проездов в порядке было завезено более 600 кубометров щебня. По данным подрядчика, ООО "Строй Альянс", начать благоустройство можно будет уже 10-15 мая.

— Основная задача администрации города — это создание комфортных условий проживания для всех жителей столицы областного края. Для этого, прежде всего, требуется выстраивание четкой системной политики в сфере благоустройства дворовых территорий Южно-Сахалинска. Очень важно привлекать к этому процессу самих южносахалинцев. Сегодня мы в очередной раз смогли на месте ознакомиться с проблемами, которые волнуют жителей нашего города, — подчеркнул Сергей Надсадин.

Сергей Надсадин обратил внимание подрядной организации на необходимость завершения работ по благоустройству в обозначенные сроки. Руководитель города также подчеркнул важность сохранности всех зеленых насаждений и приведения в порядок мест установки мусорных контейнеров, недопустимость складирования бытовых отходов.

Вклад в будущее своих дворов могут внести и горожане: для них на сайте ЮСАХ.РФ в разделе "Дворы" открыт объект "Благоустройство 6 микрорайона". В нем можно оставлять комментарии о ходе работ и сообщать о нарушениях, сообщает пресс-служба мэрии.

Подписаться на новости