Сергей Надсадин встретился с главой Южно-Сахалинской канцелярии Генерального консульства Кореи. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:05 SAKH
16+

Сергей Надсадин встретился с главой Южно-Сахалинской канцелярии Генерального консульства Кореи

Общество, Южно-Сахалинск

Исполняющий обязанности мэра Сергей Надсадин встретился с новым главой Южно-Сахалинской канцелярии Генерального консульства Республики Кореи во Владивостоке господином Сагон Джан Тэк.

Приветствуя гостя, Сергей Надсадин отметил, что у Сахалинской области и, в частности, у областного центра налажены успешные отношения с Кореей во многих сферах: внешнеторговой, инвестиционной, образования, медицины, культуры и спорта.

"В Южно-Сахалинске проживают представители самой большой корейской диаспоры на острове, поэтому нам, как никому, близка и понятна культура вашей страны. Кроме того, с 2003 года Южно-Сахалинск является городом-побратимом Ансана, что тоже положительно сказывается на взаимопонимании и открывает больше возможностей для сотрудничества", — сказал Сергей Надсадин.

Исполняющий обязанности мэра города выразил соболезнования корейскому народу по поводу крушения пассажирского парома, которое произошло недавно в Корее.

Господин Сагон поблагодарил Сергея Надсадина за встречу, поделился впечатлениями от пребывания в Южно-Сахалинске и выразил надежду на долгое и плодотворное сотрудничество с администрацией города. Как заверил Сергей Надсадин, администрация постарается сделать все возможное для дальнейшего укрепления дружеских отношений и поддержания инициатив корейской стороны, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новости по теме:
Подписаться на новости