300 южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья выехали на отдых на анивское побережье. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 17:16 SAKH
16+

300 южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья выехали на отдых на анивское побережье

Общество, Южно-Сахалинск, Анива

300 южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья выехали на отдых на анивское побережье в районе села Таранай.

Несмотря на то, что с 2005 года полномочия по социальной защите отнесены к ведению субъекта РФ, Южно-Сахалинск на сегодняшний день является одним из немногих муниципалитетов, взявшим на себя дополнительные функции и осуществляющим муниципальную социальную политику за счет собственных средств и финансовой поддержки правительства Сахалинской области.

Мероприятие организовано в рамках муниципальной программы "Город без границ", рассчитанной на реализацию до 2016 года.

В ближайшее время за счет средств городского бюджета будет приобретен еще одни автобус, оснащенный подъемником, для организации выездов маломобильных групп горожан. Всего же до конца срока реализации целевой программы автопарк подобных автобусов будет пополнен еще несколькими единицами, если они будут востребованы.

Сопровождать в поездке и на отдыхе участников акции "На солнечной поляночке" направились и волонтеры из молодежных организаций. Творческие коллективы подготовили концертные номера, в программе отдыха также интеллектуальные конкурсы, адаптированные спортивные состязания и игровые блоки, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Подписаться на новости