Сахалинские футболисты избежали поражений в очередном туре зонального этапа первенства России. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:12 SAKH
16+

Сахалинские футболисты избежали поражений в очередном туре зонального этапа первенства России

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

31 августа были сыграны 4 матча первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона "Дальний Восток"). Островные футболисты избежали поражений, набрав четыре очка на двоих.

ФК "Ноглики" принимал на своем поле ФК "Биробиджан". Игра первого круга в столице ЕАО довольно неожиданно завершилась ничьей (1:1). Поэтому неудивительно, что северяне хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за незапланированную потерю очков. И это им с блеском удалось. Исход матча — 4:1 в пользу ФК "Ноглики". Хет-трик оформил Петр Габараев, четвертый гол на счету Ильи Самсонова. К слову, Петр Габараев первым из футболистов ФК "Ноглики" сумел забить три гола в матче первенства страны.

"Сахалин-М" в Холмске играл против "Луча-Энергии-М" из Владивостока. Команда из Приморья еще не потеряла теоретических шансов на награды, поэтому она приехала в Холмск за тремя очками. В ее составе на поле вышли три футболиста из "Луча-Энергии", тогда как главная островная команда делегировала холмчанам только голкипера Александра Хорошилова.

— Александр выдал блестящий матч, — главный тренер "Сахалина-М" Владимир Богумилов не скупился на лестные слова в адрес своих подопечных. — Настоящий оплот обороны. Несколько раз выручил команду. Да и вся команда сегодня была, как единый кулак. Все молодцы. На 86 минуте Алексей Соломин обвел двоих игроков соперника, выскочил один на один с вратарем, но тот отразил удар. А ведь могли выиграть… Да и у Вадима Масляка был неплохой момент. Но и нулевая ничья — очень хороший результат для наших мальчишек.

В Хабаровске "СКА-Энергия-М" одержала волевую победу в игре с ФК "Благовещенск". Хозяева поля дважды уступали в счете, но все же победили — 3:2.

В Комсомольске-на-Амуре на поле вышли две команды, накануне сезона заявлявшие о своих притязаниях на золотые медали. Местная "Дальстройиндустрия" играла с ФК "Белогорск". В первом тайме счет не был открыт. А после перерыва "ДСИ" буквально нокаутировала соперника, забив три безответных гола — 3:0, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Подписаться на новости