Сахалинцы приняли участие во всероссийском семинаре тренеров по самбо. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:52 SAKH
16+

Сахалинцы приняли участие во всероссийском семинаре тренеров по самбо

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск, Александровск-Сахалинский, Холмск, Корсаков

В Кстово (Нижегородская область) состоялся всероссийский семинар тренеров по самбо.

Мероприятие в таком новом формате прошло в России впервые. В Кстово в Международную олимпийскую академию спорта приехали 145 специалистов из 32 регионов России. От Сахалинской области в семинаре приняли участие тренеры РСОО "Федерация борьбы самбо Сахалинской области" А.Югай, А.Динисламов (Южно-Сахалинск), А.Антонов (Холмск), А.Подгорный (Корсаков), А.Зыков (Александровск-Сахалинский).

Семинар проходил в течение трех дней. Были проведены теоретические и практические занятия. В организации семинара были задействованы главные тренеры сборной России по самбо и легендарные спортсмены. Одним из них был семикратный чемпион мира Раис Рахматуллин, известный своими коронными болевыми приемами на ноги. В прошлом году Раис посетил спортивные клубы по самбо Сахалинской области и дал свой "мастер-класс".

В заключение мероприятия тренеры сдали специальный зачет по технике самбо и получили сертификат Всероссийской федерации самбо о повышении квалификации. Это мероприятие открыло новые перспективы в работе российских тренеров и подготовке спортивного резерва.

30 августа на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе состоялся третий областной фестиваль авиации и музыки "Крылья Сахалина". Федерация не осталась в стороне и приняла участие в этом празднике. Воспитанники выступили со своими показательными выступлениями. Юные самбисты продемонстрировали мастерство, выполняя бросковую технику из спортивного самбо, ударную технику из боевого раздела, а также показали защиту против противника, вооруженного ножом, топором и пистолетом, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на РСОО "Федерация борьбы самбо Сахалинской области".

Подписаться на новости