В нескольких домах в Елочках, Луговом и Санаторном решают проблемы с подключением отопления. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:41 SAKH
16+

В нескольких домах в Елочках, Луговом и Санаторном решают проблемы с подключением отопления

ЖКХ, Общество, Южно-Сахалинск

Совещание с представителями ресурсоснабжающих и управляющих организаций, посвященное началу отопительного сезона в планировочных районах и населенных пунктах городского округа, прошло сегодня под руководством мэра Сергея Надсадина.

Отопительный сезон в Южно-Сахалинске проходит удовлетворительно. В этом году заполнять систему теплоносителем начали 5 сентября. 1 октября, в день официального старта отопительного сезона, началось повышение параметров в системе.

В Новоалександровске, Хомутово, в Синегорске начало отопительного сезона проходит без сбоев. Тем не менее есть проблемы с подключением нескольких домов. В частности, сегодня в Елочках заканчивается установка приборов учета на котельную, после чего начнется подача теплоносителя.

В Луговом четыре жилых дома временно не получают тепло. Два из них — из-за повреждений на внутридомовых сетях. Восстановительные работы уже начаты. В двух других затоплен канализационный колодец, и необходимо откачать воду из подвалов. Мэр Сергей Надсадин дал поручение приступить к работам сегодня, чтобы оперативно ликвидировать неполадки.

В Санаторном теплоснабжение отсутствует в трех домах из-за того, что жильцы во время ремонта квартир разобрали радиаторы отопления. Сегодня вечером они будут смонтированы, затем теплоноситель подадут в систему.

Сергей Надсадин поручил руководителям планировочных районов и сел максимально сконцентрированно и безупречно выполнять работу, касающуюся вхождения в отопительный сезон. Глава Южно-Сахалинска распорядился устранить все недочеты как можно быстрее, чтобы обеспечить всем жителям тепло и комфорт.

Кроме того, в отделах по управлению территориями пройдут выездные приемы граждан по вопросам подготовки жилого фонда к зиме. Консультировать будут руководители "Сахалинского водоканала", "Сахалинской коммунальной компании" и МУП ГИАЦ, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

График приема граждан doc, 0,015MБ

Новости по теме:
Подписаться на новости