Делегация сахалинских предпринимателей отправилась в Алтайский край. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:10 SAKH
16+

Делегация сахалинских предпринимателей отправилась в Алтайский край

Потребительский рынок, Общество, Бизнес, Южно-Сахалинск

Группа сахалинских предпринимателей во главе с заместителем министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Наталией Розановой находится в Алтайском крае с целью укрепления экономических связей с регионом, который славится продукцией сельского хозяйства. Это сотрудничество особенно важно в свете ограничения поставок продовольствия из некоторых стран.

Программа визита насыщена событиями. Сахалинцы провели встречу с заместителем губернатора Алтайского края Александром Лукьяновым, начальником главного краевого управления сельского хозяйства Александром Чеботаевым и начальником управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александром Жилиным.

Затем сахалинская делегация разделилась на две группы. Одна отправилась в компанию "Чикен-Дак", специализирующуюся на производстве утиного мяса, другая — на переговоры в "Центр сельскохозяйственного консультирования", а затем в торговый дом "Европейские Агротехнологии — Сибирь" — компанию, которая занимается поставками сельскохозяйственной техники. Предприятие имеет возможность поставлять в различные регионы России более пятисот наименований сельхозтехники — косилки, сеялки и другие машины. Представители этой компании недавно побывали на Сахалине и отметили, что островные предприниматели проявляют интерес к их изделиям.

Также сахалинцы ознакомились с работой племенного предприятия "Барнаульское", где содержатся породистые быки-производители. В сотрудничестве с этим хозяйством заинтересованы животноводы Сахалина, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Подписаться на новости