"Сахалинские акулы" провели два гостевых матча с "Химиком". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:00 SAKH
16+

"Сахалинские акулы" провели два гостевых матча с "Химиком"

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

"Сахалинские акулы" провели два гостевых матча с МХК "Химик". Статистика первого матча наглядно показала, что играли две равные команды. Преимущество хозяев площадки проявилось лишь в концовке основного времени поединка и в овертайме. Однако на счет это не повлияло. "Перестрелка" заброшенными шайбами остановилась на цифрах 3:3. "Сахалинские акулы" неизменно отвечали на голы МХК "Химик". Лишь в хоккейной лотерее — буллитах — судьи смогли выявить победителя, 4:3 в пользу "Химика". В сахалинской команде отличился двумя шайбами Виталий Тимошенко, одной — Никита Пухов.

Повторный матч "Сахалинских акул" и "Химика" не уступал предыдущему по борьбе, накалу страстей и эмоций. Соперники рьяно бились, "химик" Егор Кулаков заработал буллит, но не реализовал его. Первая шайба встречи была заброшена "акулой" Анатолием Успеньевым с передачи Олега Гензе, затем вторая — в исполнении Владимира Лукачика. Уменьшить отрыв "Химику" удалось все в том же первом периоде, 1:2. Лишь в третьей двадцатиминутке капитан МХК "Химик" Кирилл Смирнов сравнял счет. Основное время вновь не определило победителя, лишь в овертайме капитан "желто-синей" команды реализовал выход один на один с вратарем, 3:2 в пользу МХК "Химик".

После встречи капитан "Сахалинских акул" Виталий Тимошенко поделился впечатлением о серии игр с МХК "Химик":

— Игры были интересные, соперники равные. "Химик" — хорошая боевая команда. Мы выходили биться на 120%, но упустили некоторые детали. Где-то не повезло, поэтому проиграли.

Если в общекомандном зачете "Сахалинским акулам" пока не удается вырваться вперед, то личная статистика капитана сахалинцев Виталия Тимошенко с каждым днем все больше радует болельщиков. Виталий с первых же матчей появился в списках лучших снайперов и бомбардиров, уверенно вошел в десятку, затем в пятерку, а теперь и вовсе на вершине таблицы лидеров среди снайперов и второй среди бомбардиров.

Сейчас "Сахалинские акулы" готовятся к домашним встречам с "молодежкой" московского "Динамо" — МХК "МВД". Матчи состоятся в ледовом комплексе "Арена Сити" 24 и 25 октября, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу клуба.

Подписаться на новости