В Южно-Сахалинске подвели итоги фотоконкурса "Путешествуя с детьми". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:26 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске подвели итоги фотоконкурса "Путешествуя с детьми"

Туризм, Общество, Южно-Сахалинск

Итоги фотоконкурса "Путешествуя с детьми" подвели в Южно-Сахалинске 20 ноября. Организаторами творческого состязания выступили общественная организация "Адреналин" и клубы "Радуга" и "Аэлита" при центре молодежных инициатив.

В конкурсе могли принять участие жители Сахалинской области. Организаторы принимали творческие работы в двух номинациях: познавательный (экскурсионный) туризм и экотуризм. Первая номинация — это фото путешествий по разным городам и странам с ребенком в возрасте до 6 лет, активный экскурсионный туризм; вторая — многодневные походы и походы выходного дня с ребенком в возрасте до 10 лет.

Жюри, в состав которого вошли профессиональные сахалинские фотографы, оценивало работы конкурсантов по следующим основным параметрам: глубина и художественность замысла, качество и техничность изображения, оригинальность исполнения и средств выражения и т.д. Всего в конкурсе приняли участие 16 путешественников.

В номинации "Экотуризм" победителями признаны:

  1. "По вулканам Камчатки" (Иван Шевченко);
  2. "Покоритель вершины" (Дина Богойко);
  3. "В санаторий" (Эдик Королев).

В номинации "Познавательный (экскурсионный) туризм":

  1. "Тайская безмятежность" (Катя Киреева);
  2. "Парад на День города" (Лена Щанкина);
  3. "На мосту в Майами" (Светлана Николаева).

Призы зрительских симпатий достались работам "Золотая осень" (Татьяна Первухина) и "В сердце четырех стихий" (Татьяна Севостьянова).

Организаторы благодарят за предоставленные подарки для победителей детского фотографа Алену Ковалеву (семейная фотосессия), Наталью Дульцеву и клуб "Альтаир" (мастер-класс по шерстяной живописи), Наталью Гизатуллину и салон гавайского массажа.

Посмотреть все представленные на конкурсе работы можно в клубе "Аэлита" по адресу: улица Емельянова, 11, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на центр молодежных инициатив.

Подписаться на новости