На концерте в поддержку южносахалинки Юли Филимоновой удалось собрать 230 тысяч рублей. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:15 SAKH
16+

На концерте в поддержку южносахалинки Юли Филимоновой удалось собрать 230 тысяч рублей

Благотворительность, Общество, Южно-Сахалинск

Благотворительный концерт в поддержку четырехлетней южносахалинки Юли Филимоновой, страдающей редким недугом — лангергансоклеточным гистиоцитозом, состоялся 25 января. Билеты на организованное центром молодежных инициатив, фондом "Наш город" и музыкальной студией Garage мероприятие приобрели более 350 неравнодушных островитян.

Напомним, что родителям Юли необходимо собрать на лечение дочери около 10 миллионов рублей. В настоящее время девочка с мамой находится в одной из клиник Японии. Важна каждая минута и каждый денежный вклад, который могут внести небезразличные к судьбе малышки сахалинцы.

Участниками воскресного концерта стали известные музыкальные и хореографические коллективы города — CoverDrom, 777″S BAND, 100% Banana Jam, спортивная школа танца Grace и танцевальный коллектив Defrush. Все выступающие произнесли со сцены теплые слова в адрес Юли и ее семьи и пожелали ребенку скорейшего и полного выздоровления. Слово взял и отец девочки Алексей Филимонов. Он выразил благодарность всем собравшимся и отметил, что благодаря помощи и поддержке островитян семья Юли не теряет надежду.

Всего в ходе вечера организаторами было собрано около 230 тысяч руб. Средства собирались несколькими способами: продажа билетов, денежные пожертвования, и благотворительный аукцион, в ходе которого разыгрывались сладкие изделия местных мастеров. Торты и пряничные домики пользовались у собравшихся большим спросом: за один из тортов удалось выручить 5 тысяч рублей.

Сбор средств в поддержку Юли будет продолжен. На этой неделе в клубах при центре молодежных инициатив проходят благотворительные мастер-классы, подробную информацию можно получить по телефону 73-34-23. 31 января в 12:00 в "Сити Молле" состоится ярмарка работ сахалинских мастериц. Все вырученные на ней средства также пойдут на лечение девочки.

Кроме того, сотрудники центра и других структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска выступили с инициативой перечислить свой однодневный заработок в пользу Юли. Инициаторы призывают присоединиться к этой акции сотрудников других учреждений, компаний и организаций, действующих на территории региона.

За помощь в организации и проведении мероприятия центр выражает благодарность ресторану "Бавария", Виталию Альбекову, компании "Реклама сервис", Яне Амандиной, Анастасии "Изобретательной" и семейному клубу "Аэлита", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу центра молодежных инициатив.

Новости по теме:
Подписаться на новости