ФК "Сахалин" возглавил олимпийский чемпион Игорь Добровольский. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:30 SAKH
16+

ФК "Сахалин" возглавил олимпийский чемпион Игорь Добровольский

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

Футбольный клуб "Сахалин" возглавил Игорь Добровольский. Соглашение с тренером было подписано 26 января. "Мы долго думали над тем, кто встанет у руля команды во второй части первенства ФНЛ, перебирали варианты. И считаем, что Игорь Добровольский сможет справиться с поставленной задачей — закрепиться в ФНЛ", — отметил генеральный директор команды Алексей Ри.

Первую тренировку под руководством нового наставника футболисты проведут в понедельник. Это будет двусторонняя игра.

Игорь Добровольский: "Первым делом мы познакомимся с ребятами, а дальше начнем работать. Отмечу, двусторонняя игра — только формально, тренировка будет носить характер контрольного матча. Хочу посмотреть реальные возможности игроков".

Игорь Добровольсий тренерскую карьеру начал в 2005 году. Возглавлял молдавские команды "Тилигул-Тирас", "Дачия", "Верис". С 2006 по 2009 год находился у руля сборной Молдавии. Под его руководством в сезоне 2010/11 кишиневский клуб "Дачия" впервые победил в чемпионате Молдавии.

За свою игровую карьеру сменил 11 клубов, в их числе "Олимпик", с которым Игорь Иванович выиграл Лигу Чемпионов и чемпионат Франции; московское "Динамо" в составе которого стал призером Чемпионатов СССР и России. За сборную страны провел 61 матч. В 1988 году в Сеуле Добровольский в составе сборной СССР выиграл золото Олимпийских игр.

Соглашение с экс-наставником "Сахалина" Фаилем Миргалимовым, возглавлявшим клуб на протяжении первой части первенства, расторгнуто по обоюдному желанию сторон, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ФК "Сахалин".

Подписаться на новости