В Долинске разыграли награды первенства области по волейболу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:24 SAKH
16+

В Долинске разыграли награды первенства области по волейболу

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск, Анива, Ноглики и еще 4 города, Тымовское, Корсаков, Оха, Долинск

В Долинске состоялось первенство Сахалинской области по волейболу среди юношей и девушек 15-16 лет. Обладатели медалей были определены в турнирах по круговой системе.

В состязаниях девушек на площадку вышли пять команд. Острой конкуренции за первое место не получилось. Волейболистки из Анивы оказались намного сильнее соперниц и выиграли все матчи в трех партиях. Победительницами первенства области стали Валерия Воронина, Анастасия Гурьянова, Алина Деревяньченко, Анна Иванова, Арина Карасева, Анна Козырева, Инесса Мирсаликова, Снежана Мирсаликова, Дарья Селезнева и их тренер Жанна Егорова.

Отсутствие чемпионской интриги полностью компенсировала борьба за призовые места. Здесь сразу три команды одержали по две победы. При этом, Тымовское нанесло поражение ВЦ "Сахалин", но проиграло Ногликам. А северяне, в свою очередь, потерпели поражение от команды ВЦ "Сахалин" из областного центра. Ситуация запуталась до предела, и чтобы расставить по местам, организаторам пришлось скрупулезно подсчитать набранные очки (победа в трех или четырех партиях приносит три очка, победа в пяти партиях — два очка, поражение в трех или четырех партиях — ноль очков, поражение в пяти партиях — одно очко).

Арифметическое подсчеты оказались в пользу волейболисток из Тымовсого. Они — серебряные призеры. На третьем месте — ВЦ "Сахалин". За чертой призеров остались Ноглики и Корсаков.

Не обошлось без интриги и в турнире юношей. Здесь также участвовали пять команд, а судьба чемпионского титула решилась в противостоянии сборной Охи и ВЦ "Сахалин". Претенденты на золото выиграли по три матча и в очном споре определили сильнейшего. Напряженный матч завершился победой команды из Южно-Сахалинска на тай-брейке. Золотых наград были удостоены подопечные тренера Алексея Волкова — Михаил Леонтьев, Андрей Кознов, Даниил Роговский, Денис Лихачев, Александр Осовский, Павел Олейник, Александр Цариненко, Олег Мельников, Дмитрий Горбик, Семен Корепов, Олег Наумкин, Дмитрий Ляпишев.

Оха заняла второе место, Ноглики — третье. На четвертом месте Анива, на пятом — Корсаков.

Победители первенства — команды Анивы и ВЦ "Сахалин" — завоевали право выступить на первенстве Дальневосточного федерального округа, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.