9 января 2009 19:49










17 ноября 2008 11:58
Миграционная служба пресекла деятельность пяти иностранок, жаривших семечки без разрешения на работу
Cотрудниками отдела иммиграционного контроля по Сахалинской области была проведена проверка по адресу улица Колодезная, 8. Там в одном из складских помещений было выявлено 5 иностранных граждан: 2 гражданки Узбекистана и 3 гражданки Кыргызстана, которые "осуществляли трудовую деятельность в качестве жарщиков и расфасовщиков семечек без разрешения на работу выдаваемого УФМС по Сахалинской области". Также в ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель взял данных гражданок на работу без заключения трудовых договоров. Из объяснения женщин следовало, что трудовую деятельность они осуществляли 5 дней и по окончании каждого рабочего дня им платили по 500 рублей.
На всех гражданок СНГ были составлены протоколы по статье 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации" и наложены штрафы по 2 тысячи рублей каждой.
Ведется работа по привлечению индивидуального предпринимателя по статья 18.15 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства", санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, сообщает пресс-служба УФМС по Сахалинской области.
 В избранное  Распечатать  Отправить Ошибка

Обсуждение на форуме
полгода тому назад мне пришлось по работе появиться как раз в том здании, где они мыли, жарили, фасовали семечки.
Антисанитария полная, работнички все какие-то чумазые, ремонт в помещении отсутствует. Грязища короче полная. И как люди эти семечки еще есть могут? Диву только даюсь.
Null 18 нояб. 2008 11:47  # 
дружненько все рот прикрыли!!!
анонимно(45867) 18 нояб. 2008 11:40  # 
ну вот..гопники без корма остались
aldebaranka 17 нояб. 2008 20:29  # 
Операция "ШОК И ТРЕПЕТ"!
карафутски 17 нояб. 2008 20:26  # 
буаггага....позитив...а говорят не борятся
John-Smith 17 нояб. 2008 20:10  # 
Читать всё обсуждение »


Южно-Сахалинск
26 декабря 2008
25 декабря 2008

Страницы: « предыдущая  1   2   3   4   5   6   ...  следующая »  






Миграция
Миграционная служба пресекла деятельность пяти иностранок, жаривших семечки без разрешения на работу Обсуждение



Общество


Фотоновости
Сломанная под тяжестью гололеда опора ЛЭП-110 Тымовское - Александровск-Сахалинский


Южно-Сахалинск: три цвета времени
Главы из книги, история, фотографии города. Владимировка, Тоёхара, Южно-Сахалинск.


Прогноз погоды
18:00
-8
завтра, ночь -4..-2
завтра, день -1
Вс, ночь -2..-1





Copyright © 1998-2009 ИА Sakh.com
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС15-0048.
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на ИА Sakh.com обязательна, для веб-сайтов обязательна интерактивная ссылка на сайт Sakhalin.info.
Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции агентства.
Тел: (4242) 500328, 453545, E-mail:

SAKH.COM    САХАЛИН · Новости · Погода · Курсы валют · Сахалин.Бизнес · Вакансии · Объявления · Weekly · Sakhalin Online · Афиша · Телепрограмма · Карта · Авто · Mobile · SMS · WAP · MMS · Путешествия · Расписания · Web-камеры · Опросы · Открытки · Фотогалерея · Гороскопы · Анекдоты · Sakhalin.TV · Games · Форум · Чат · Jabber · pda