Футбольная команда ПСК "Сахалин" одержала первую в этом сезоне победу на выезде. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:50 SAKH
16+

Футбольная команда ПСК "Сахалин" одержала первую в этом сезоне победу на выезде

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Футбольная команда ПСК "Сахалин" одержала первую в этом сезоне победу на выезде. В Омске с минимальным преимуществом был обыгран местный "Иртыш". Сахалинцы открыли счет на 16-й минуте. Хозяева сбили в своей штрафной Александра Гаглоева, и главный арбитр матча назначил 11-метровый штрафной удар. Сам пострадавший его и реализовал. Голкипер угадал направление полета мяча, но удар был выполнен настолько безупречно, что дотянуться до него страж ворот не сумел, 1:0.

Это был первый случай в истории противостояния команд, когда одна из них добивалась успеха с пенальти в первой половине встречи. До этого в первые 45 минут игры судьи назначали пенальти трижды, и все они не были реализованы. Гаглоев это проклятье снял.

Спустя еще 16 минут счет на табло выровнялся. Капитан омичей Александр Кребс с 30 метров со штрафного мощно пробил в левый от вратаря угол, 1:1.

Однако уйти на перерыв при равенстве в счете хозяевам не удалось. Гол в раздевалку им отправил Юрий Коломыц. Этот забитый мяч, как две капли воды, был похож на гол, который влетел в первом туре в ворота "Читы". Гаглоев подал угловой, а Коломыц с дальней штанги пробил в противоположенный угол, 2:1.

После перерыва гости играли по счету. Футболисты "Иртыша" больше атаковали, но по-настоящему голевых моментов создать так и не смогли. Сахалинцам же удалось провести несколько контратак, которые к взятию ворот также не привели.

"Сахалин" набрал очередные три очка и возглавил турнирную таблицу зоны "Восток". В Южно-Сахалинск подопечные Дмитрия Емельянова вернутся в понедельник утром и продолжат подготовку к двум календарным играм против комсомольской "Смены", которые состоятся 30 августа и 7 сентября, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ПСК "Сахалин".

Первенство России. Второй дивизион, зона "Восток"

Иртыш (Омск) — Сахалин 1:2 (1:2)

Голы: Кербс 33 — Гаглоев 16 п., Коломыц 43