140 юных горнолыжников приняли участие в соревнованиях "Сахалинские подснежники". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:10 SAKH
16+

Спорт, Южно-Сахалинск, Александровск-Сахалинский, Невельск

На старт в рамках областных соревнований по горнолыжному спорту "Сахалинские подснежники" вышли 140 юношей и девушек. Помимо воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду, на дистанцию вышли ребята из Невельска и Александровска-Сахалинского.

— В соревнованиях участвуют спортсмены 2007 года рождения и первого года обучения. У каждого из них по две попытки, — рассказывает директор школы Дмитрий Быков. — Первая попытка уже прошла, пока, в лидерах спортсмены из Южно-Сахалинска, но все может измениться.

После двух заездов в дисциплине слалом-гигант лидером оказался Данил Романов. Вторым стал Александр Федоров. Третье место занял Егор Клапцов. У девушек быстрее и техничнее всех оказалась Ангелина Хомякова. Серебряную медаль в копилку своих наград положила Анастасия Лесник. Тройку призеров замкнула Вероника Лещенко, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.