Сахалинцу Егору Усову присвоено звание мастера спорта России

Спорт, Корсаков

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков подписал приказ №62-нг "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России". Согласно этому приказу, на Сахалине стало на одного мастер спорта больше. Почетное звание присвоено тхэквондисту Егору Усову из Корсакова.

Норматив мастера спорта он выполнил в декабре 2016 года, став победителем всероссийских соревнований.

Подопечный тренера Сергея Ли занимается тхэквондо большую часть свой жизни. На первую тренировку Егор пришел, когда ему было семь лет. С тех пор он неоднократно побеждал на первенствах Сахалинской области и ДФО в различных возрастных группах.

Постепенно пришли успехи и на состязаниях более высокого уровня. Так, в 2015 году стал призером всероссийских соревнований "Кубок Рязанского кремля". В 2016 году спортсмен из Корсакова победил на всероссийских соревнованиях во Владивостоке и занял третье место на международном турнире в Одинцово.

А в 2017 году Егор Усов пробился в ТОП-10 на первенстве России среди молодежи в Анапе и завоевал золотую медаль Дальневосточного федерального округа, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

fan-sporta 20:45 18 мая
Корсаковская школа "Единство" одна из лучших на Дальнем Востоке.Много спортсменов тхэквондистов подготовило.А Егору в будущем выступить на Олимпийских играх и стать чемпионом или призёром Олимпиады...
alek. 16:38 18 мая
Леша, с победой сына!
Читать все обсуждение

Новости

10:39 сегодня
Адвокат Игорь Янчук: Таратенко обвиняют в том, чего он не делал и не мог сделать
10:36 сегодня
40 сахалинцев приняли участие в первом этапе чемпионата и первенства области по мотокроссу
10:33 сегодня
Холмский общественный совет одобрил установку поклонных крестов в городе и селе Чапланово
10:27 сегодня
Специалисты "Мицуи" могут поделиться опытом с сахалинцами, выхаживающими морских животных
10:26 сегодня