Ногликская "Северная Звезда" обыграла макаровскую "Викторию" на Кубке губернатора по хоккею. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:30 SAKH
16+

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск, Ноглики, Макаров

Третий игровой уикенд начался с противостояния "Северной Звезды" и "Виктории". Впервые на Кубке губернатора друг против друга играли не южно-сахалинские команды. Матч получился захватывающим. Лишь в последнем периоде был снят вопрос относительно победителя. Фаворитом во встрече считались северяне, но победить им удалось, лишь проявив свои волевые качества. Ведь на протяжении двух периодов в счете вели макаровчане, хорошо отыгравшие в большинстве. Однако в заключительной двадцатиминутке ногликские хоккеисты просто смяли защиту "Виктории", забросив шесть шайб. У победителей хет-триком отметился Кирилл Громов, который к тому же записал на свой счет одну голевую передачу.

Чуть более продуктивно на площадке в следующей игре действовал Дмитрий Добрынин, который внес весомый вклад в победу невельского "Океана" над "Луговым". Форвард также стал автором трех шайб, но при этом еще дважды ассистировал. Все три периода в этой встрече закончились с одинаковым счетом, 2:1. Ну а невельчане отпраздновали первую победу в турнире, 6:3.

"Звездочка" упорно сопротивлялась в матче с "Сахалином". Пропустив в стартовые двадцать минут три шайбы, после перерыва ее хоккеистам удалось возродить интригу в матче, сократив отставание в счете до минимума. Но сенсации не произошло. Все-таки пока "Сахалин" выглядит предпочтительнее. До финальной сирены его хоккеисты забросили еще трижды и уверенно победили, 6:2. К слову, "Сахалин" догнал в турнирной таблице по количеству набранных очков группу лидеров, но имеет на одну игру больше.

Еще один хет-трик увидели зрители в матче "Фаворита" и "Рубежа". Владимир Лепихин трижды заставлял капитулировать голкипера "Рубежа" и еще раз помог это сделать партнеру по команде. "Фаворит" в этой встрече победил 10:2. И вслед за "Сахалином" присоединился к лидирующей группе.

В воскресенье после обеда игры Кубка губернатора продолжатся. В спортивном комплексе "Арена Сити" состоятся еще три матча, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на ПСК "Сахалин".

Северная Звезда (Ноглики) — Виктория (Макаров) 8:3 (0:1,2:2,6:0)

Судьи: Стерничук, Козубенко

Голы: 0:1 — Аристов (+1, Чекин, 12:30), 1:1 — Громов (+1, Кимайкин, 28:42), 1:2 — И В. (Козлов, 31:20), 1:3 — Старчук (+1, И В., 34:40), 2:3 — Смирнов (Громов, 36:25), 3:3 — Громов (Кормачев, 41:40), 4:3 — Михеенко (Хребтов, 42:50), 5:3 — Савко (Тупотенко, 48:11), 6:3 — Громов (Смирнов, 51:10), 7:3 — Михеенко (56:17), 8:3 — Гарматюк (Алексеев, 59:30)

Вратари: Соловьев (Ильин 43:40) — Матвеев (Ставский 43:40)

Штраф: 10 (2+2+6) — 8 (2+2+4)

Океан (Невельск) — Луговое 6:3 (2:1,2:1,2:1)

Голы: 0:1 — Аношкин (14:30), 1:1 — Добрынин (15:10), 2:1 — Добрынин (17:00), 2:2 — Анкудинов (32:28), 3:2 — Чанчиков Е. (Добрынин, 34:18), 4:2 — Добрынин (Дубецки, 38:45), 4:3 — Пак (+1, Нитта, 40:15), 5:3 — Луговской (Добрынин, 45:54), 6:3 — Чанчиков А. (59:20)

Вратари: Рубанов — Клочков

Штраф: 6 (0+2+4) — 4 (0+0+4)

Звездочка — Сахалин 2:6 (0:3,2:0,0:3)

Судьи: Соловьев, Храпак

Голы: 0:1 — Ким А. (Завалишин, 12:09), 0:2 — Гришанов (14:13), 0:3 — Герасимов (Завалишин, 19:25), 1:3 — Иванов Г. (21:42), 2:3 — Федоров (Ким Ен Хо, Цой Ен Нам, 27:55), 2:4 — Романенко (Герасимов, Завалишин, 44:16), 2:5 — Жилин (Хапочкин, 45:13), 2:6 — Романенко (Зарубин, Герасимов, 54:42)

Вратари: Семкин — Ковалев

Штраф: 2 (0+0+2) — 8 (2+4+2)

Фаворит — Рубеж 10:2 (3:0,3:2,4:0)

Судьи: Храпак, Соловьев

Голы: 1:0 — Липихин (Гильдеев, 04,:23), 2:0 — Гуськов (Прохоренко, 12:05), 3:0 — Киносита (Разумов, 16:45), 4:0 — Липихин (Кожин, 27:10), 4:1 — Даниленко (-1, Стенин, 29:25), 5:1 — Липихин (Разумов, 32:40), 5:2 — Тупиков (Зимин, 33:24), 6:2 — Киносита (-1, Липихин, 37:15), 7:2 — Кобелев (Ким М., 45:12), 8:2 — Гильдеев (46:20), 9:2 — Князев (+1, Кожин, 52:54), 10:2 — Разумов (54:00)

Вратари: Карамышев — Шелыгин (Мазур 36:00)

Штраф: 8 (2+4+2) — 8 (2+4+2)