Юные поронайские тяжелоатлеты выявили лучших на городском первенстве. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 13:09 SAKH
16+

Юные поронайские тяжелоатлеты выявили лучших на городском первенстве

Спорт, Поронайск

Воспитанники поронайской ДЮСШ приняли участие в городском личном первенстве по тяжелой атлетике.

Самым младшим чемпионом состязаний стал 11-летний Артем Вавилов, выступающий в весовой категории до 30 кг. Его результат в классическом двоеборье — 28 кг. Второе и третье места заняли 9-летний Егор Нам (27 кг) и 8-летний Кирилл Новоселов (24 кг).

В категории до 34 кг победителем стал 11-летний Рафаил Пономарев, показавший в двоеборье результат 24 кг.

Первое место в категории до 38 кг занял 11-летний Павел Тышкевич с результатом 46 кг. Набравший такую же сумму в двоеборье 13-летний Дмитрий Табакаев стал вторым — собственный вес спортсмена больше.

Чемпионом в категории до 42 кг стал 13-летний дебютант Вячеслав Брилев, набравший в двоеборье 54 кг. Вторым призером с результатом 53 кг стал 11-летний Вадим Пелых. На третью ступень пьедестала с результатом 43 кг поднялся 14-летний Александр Конфедератов.

Победителем в категории до 46 кг с результатом в двоеборье 105 кг стал 14-летний Роман Даровских. Второй призер — 12-летний Иван Салов с суммой двух упражнений 55 кг. Третье место с лучшим личным результатом — 43 кг — занял 16-летний Никита Ким.

Чемпионом в категории до 50 кг стал 14-летний Арсений Шашков. Второе место занял 14-летний Евгений Анисимов, его результат 72 кг. Третье место занял 13-летний Данил Тахтаев, набравший 60 кг в двоеборье.

Чемпионом среди юношей в категории до 56 кг с результатом в двоеборье 105 кг стал 12-летний Мухаммад Хатибов. Второй призер этой категории — 12-летний Алдар Базаров — набрал 63 кг.

В категории до 62 кг победителем с результатом 135 кг стал 16-летний Роберт Пак. Второе место занял 15-летний Андрей Хасаншин, поднявший в двоеборье 125 кг. Третье место занял 13-летний Никита Астахов, набравший по сумме двух упражнений 105 кг.

Победителем в категории до 69 кг стал 13-летний Данил Сайфутдинов. Его результат в двоеборье — 121 кг. Второе место в этой категории занял 13-летний Александр Луговой — 60 кг в двоеборье. Третьим призером стал 12-летний Андрей Азаров — 45 кг.

Чемпионом в весе до 77 кг стал 14-летний Бато Базаров (школа №2). В двоеборье Бато поднял 125 кг. Вторым призером стал 12-летний Гаспар Тер-Ованесян.

Чемпионом в весе до 85 кг стал 18-летний Никита Дегтярев. В двоеборье он набрал 150 кг.

Ярослав Кормаков

Абсолютным чемпионом первенства стал 17-летний Ярослав Кормаков (весовая категория до 95 кг), набравший в двоеборье 237 кг.

Чемпионы и призеры награждены грамотами и денежными призами поронайской ДЮСШ. Кроме того, все участники соревнований получили сладкие призы.