Крылья Сахалина

Подведены итоги IV зимней спартакиады Karvi

Спорт, Бизнес, Южно-Сахалинск

Традиционно во время январских каникул сотрудники и партнёры компании Karvi соревновались в трех зимних дисциплинах в Южно-Сахалинске.

3 января было открытие спартакиады и одновременно первый этап — скоростной бег на коньках. Соревнования проходили на открытом катке дворца спорта "Кристалл". В первой части участникам необходимо было не только показать свои умения в катании на коньках, но и сделать это максимально быстро. Во второй части соперники состязались в шорт-треке. Среди женщин первое место заняла Елизавета Карагулакова, второе — Кристина Карагулакова и третье Алина Кирсанова. В мужскую тройку призёров попали Михаил, Григорий и Владимир Карагулаковы — первое, второе и третье место соответственно.

Второй этап спартакиады проходил 5 января на лыжной трассе возле "Санты". "Нам повезло: ночью и утром перед гонкой выпал снег, что сделало трассу более комфортной", — поделились участники. Первыми бежали женщины. Места разделились таким образом: 1 место — Елизавета Карагулакова, 2 место — Кристина Карагулакова, 3 место — Юлия Лопушняк.

Мужчин бежало больше, гонка была зрелищной. Борьба сохранялась до финиша. Первая тройка в самом начале оторвалась от основной массы и только на финишной прямой уже стало понятно, как разделятся места. Первое место — Дмитрий Семенцов, второе — Андрей Семенцов и третье — Григорий Карагулаков.

7 января проходил последний этап спартакиады, на СТК "Горный воздух" — это слалом-гигант. Трассу в 500 метров испытывали лыжники и сноубордисты. К сожалению, женщин-участниц на сноубордах не было, поэтому призовые места разыгрывались только среди мужчин.

У всех была пробная попытка и два спуска в зачёт. По итогам соревнования быстрее всех среди лыжниц была Кристина Карагулакова. Всего две секунды ей проиграла Анастасия Юрачковская. Тройку замкнула Дарья Зенина.

За первое место среди мужчин боролись Михаил Батура и Максим Юрачковский. Во второй попытке Михаил показал свое лучшее время, что позволило ему стать чемпионом. Время Максима Юрачковского — 79,17 секунды, что всего на 2,29 больше времени Михаила. С большим отрывом третье место занял Валерий Чадаев — 120 секунд. Среди сноубордистов первое, второе и третье место заняли Михаил, Григорий и Владимир Карагулаковы.

В абсолютном первенстве по итогам спартакиады чемпионом стала Кристина Карагулакова. Серебряную медаль получила Елизавета Карагулакова. Третье место разделили Михаил и Григорий Карагулаковы, набравшие одинаковое количество очков.

"Каждый год мы слышим слова благодарности от наших сотрудников и партнёров. Мы знаем, что поступаем правильно, давая возможность заниматься спортом, что в свою очередь помогает быть здоровым. В следующем году будет юбилейная V зимняя спартакиада Karvi. Программа спартакиады не оставит равнодушным даже тех, кто не занимался спортом много лет", — говорят организаторы.

Главные новости

08:23 вчера
Просмотров: 13536 Фотографий: 7 Комментариев: 136
"Крылья Сахалина" — праздник послезавтра
21:44 вчера
Просмотров: 5165 Комментариев: 52
Дмитрий Медведев одобрил действия сахалинских властей по ликвидации ветхого и аварийного жилья
18:44 вчера
Просмотров: 13278 Фотографий: 10 Комментариев: 245
"Отрасль должна выстрелить" — Дмитрий Медведев провел совещание с рыбаками и их кураторами
18:00 вчера
Просмотров: 3905 Фотографий: 5
В 2018 году ремонт улицы Комсомольской продолжится на участке от Победы до Пуркаева
17:06 вчера
Просмотров: 2764 Фотографий: 16 weekly