Японка Эми Хасегава и россиянин Павел Трихичев стали победителями в гигантском слаломе на Кубке Азии. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 19:11 SAKH
16+

Сегодня в Южно-Сахалине в рамках третьего дня Кубка Азии (Far East Cup) по горнолыжному спорту состоялись заезды в дисциплине слалом-гигант. На старт вышли 50 женщин и 106 мужчин.

В женской гонке быстрее всех обе дистанции прошла Эми Хасегава из Японии. Результат победительницы — 2:21,55 секунды. Чуть более 1,5 секунды ей уступила Маруся Ферк из Словении, занявшая второе место. Призовую тройку замкнула россиянка Александра Прокопьева (результат по итогам двух заездов — 2:22,92 секунды).

Лучшая из сахалинских горнолыжниц — Софья Матвеева (19 место). Лидер островной сборной МСМК Владислава Буреева не финишировала в первой попытке.

В состязаниях мужчин не было равных россиянину мастеру спорта международного класса Павлу Трихичеву. Две дистанции участник Олимпийских игр 2014 года прошел за 2:18,27 секунды. 0,97 секунды Трихичеву проиграл итальянец Нани Роберто. С третьим временем соревнования завершил его земляк Рикардо Тонетти (2:19,31 сек).

Сахалинец Дмитрий Ульянов — на 11 строчке итогового протокола. Александр Воронов — на 27 месте, Алексей Жилин — на 36, Артем Пак — на 38, Кирилл Казаков — на 39, Леонид Трясов — на 43, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.