Фестиваль Край света

На международных соревнованиях Far East Cup в Южно-Сахалинске выявили очередных победителей в гигантском слаломе

В Южно-Сахалинске в рамках четвертого дня международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup состоялись заезды в дисциплине слалом-гигант.

Как и в первый день состязаний гигантского слалома, быстрее всех по итогам двух дистанций была спортсменка из Страны восходящего солнца Эми Хасегава. Результат ее заездов — 2:18,81 секунды. 0,69 секунды победителю уступила Маруся Ферк из Словении. Тройку призеров замкнула россиянка Александра Прокопьева (результат двух заездов — 2:19,73 секунды).

У мужчин по итогам двух заездов не было равных итальянцу Роберто Нани. Он преодолел обе трассы за 2:15,41 секунды. Его соратник по сборной Рикардо Тонетти финишировал со вторым результатом. Он проиграл победителю 0,15 секунды. Бронзу второго дня слалома-гиганта завоевал Александр Шмид из Германии (результат двух заездов — 2:15,68 секунды).

21 марта мужчины и женщины определят сильнейших в слаломной дисциплине. Старт первому открывающему будет дан в 8:40 на трассе "Армейка", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.