Спецпроект: Наши ветераны

В Южно-Сахалинске пятый день соревнований Far East Cup принес победы спортсменам из Республики Кореи и Словении

В Южно-Сахалинске на трассе "Армейка" спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" состоялся пятый день состязаний в рамках международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup (Кубок Азии). В слаломе из 106 мужчин только 36 участникам удалось преодолеть обе дистанции. Среди представительниц прекрасного пола из 48 спортсменок дважды финишировали лишь 30 горнолыжниц.

У мужчин по итогам двух заездов медаль высшей пробы в технической дисциплине завоевал Чжун Донг Хьюн из Республики Кореи. Результат по итогам двух попыток — 1:33,87 секунды. 0,08 секунды победителю уступил горнолыжник из Германии Себастьян Холзманн. Тройку призеров замкнул россиянин Павел Трихичев (1:34,73 секунды).

У женщин по сумме двух дистанций быстрее всех была Маруся Ферк из Словении (1:42,52). Второе время по итогам двух заездов показала россиянка Ксения Алопина. Она проиграла Марусе Ферк 0,14 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна представительница России Екатерина Ткаченко. На преодоление двух дистанций ей понадобилось 1:42,90 секунды.

Завтра спортсмены вновь попробуют свои силы на этой же трассе, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Незлоб 23:16 21 марта
Был сегодня там, круто!
nafnaf 14:58 21 марта
Один из красивейших видов спорта. Эх, жаль что в рабочее время соревнования, а то тоже пошёл бы
Читать все обсуждение

Главные новости

09:55 сегодня
Просмотров: 2269
Визиты японских граждан, подводный газопровод и мирный договор — Путин и Абэ встретились в Москве
Просмотров: 2604
В Южно-Сахалинске открывается магазин детской и подростковой обуви "Башмачок"
10:39 сегодня
Работники ООО "СМК В-три" 5 мая выйдут на пикет против действий анивской администрации
19:21 вчера
Просмотров: 10283 Комментариев: 695
Задачу возродить доверие к власти до выборов 2017 года поставил сахалинский губернатор
19:32 вчера
Просмотров: 3700
В тестовом режиме начинает работу новый автобусный маршрут из Дальнего
17:26 вчера
Просмотров: 5181
В Южно-Сахалинске на время репетиции парада Победы ограничат движение транспорта на нескольких улицах
Просмотров: 5198 Комментариев: 72
В Сахалинской области создают "инкубатор для стартапов"
19:56 вчера
Просмотров: 3280
На проспекте Победы в Южно-Сахалинске высадят ясени и клены вместо находящихся на восстановлении елей
17:45 вчера