В Южно-Сахалинске пятый день соревнований Far East Cup принес победы спортсменам из Республики Кореи и Словении

В Южно-Сахалинске на трассе "Армейка" спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" состоялся пятый день состязаний в рамках международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup (Кубок Азии). В слаломе из 106 мужчин только 36 участникам удалось преодолеть обе дистанции. Среди представительниц прекрасного пола из 48 спортсменок дважды финишировали лишь 30 горнолыжниц.

У мужчин по итогам двух заездов медаль высшей пробы в технической дисциплине завоевал Чжун Донг Хьюн из Республики Кореи. Результат по итогам двух попыток — 1:33,87 секунды. 0,08 секунды победителю уступил горнолыжник из Германии Себастьян Холзманн. Тройку призеров замкнул россиянин Павел Трихичев (1:34,73 секунды).

У женщин по сумме двух дистанций быстрее всех была Маруся Ферк из Словении (1:42,52). Второе время по итогам двух заездов показала россиянка Ксения Алопина. Она проиграла Марусе Ферк 0,14 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна представительница России Екатерина Ткаченко. На преодоление двух дистанций ей понадобилось 1:42,90 секунды.

Завтра спортсмены вновь попробуют свои силы на этой же трассе, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Незлоб 23:16 21 марта
Был сегодня там, круто!
nafnaf 14:58 21 марта
Один из красивейших видов спорта. Эх, жаль что в рабочее время соревнования, а то тоже пошёл бы

Просмотров: 12762 Комментариев: 124
Восемь Ford Explorer, купленных для правоохранительных органов, решили оставить в правительстве области
12:01 сегодня
weekly
"Русский Север", "Бегущие огни", закрытие мотосезона, Tarantino party
11:40 сегодня
Просмотров: 3340
Из выделенного на обращение с отходами миллиарда на Сахалине освоено менее половины
11:07 сегодня
Просмотров: 5683 Фотографий: 8 Комментариев: 50
Председатель ПСО Вера Щербина назвала Невельский район одним из лучших в регионе
10:53 сегодня
Просмотров: 3693
Студенты СахГУ будут обучаться у преподавателей нефтегазового университета имени Губкина
09:13 сегодня
Просмотров: 9294
Перекресток улиц Ленина и Сахалинской на выходные закрывают для движения
08:53 сегодня
Просмотров: 3844
Самая обаятельная и привлекательная Ирина Муравьева приглашает сахалинцев на спектакль
17:56 сегодня
Фотографий: 7 Видео: 3
17:50 сегодня
Просмотров: 3414
Безответственные южносахалинцы пытаются гулять с детскими колясками и устраивать пикники на футбольном поле стадиона "Космос"
16:43 сегодня
Владельцы квартир в южно-сахалинском ЖСК "Район" встретят зиму с теплыми батареями
15:31 сегодня, обновлено 16:31 сегодня
Председателем поронайского собрания вновь стал Александр Урюпин
12:12 сегодня
Просмотров: 3023
На время парада коммунальной техники в Южно-Сахалинске ограничат движение на площади Победы
16:51 вчера
Просмотров: 33617 Фотографий: 9 Комментариев: 189
В аэропорту Южно-Сахалинска впервые приземлился 447-местный "Хабаровск"
15:12 вчера