28 марта 2024 Четверг, 19:54 SAKH
16+

Сахалинцам предлагают выбрать лучшего спортсмена марта

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск

На сайтах регионального министерства спорта и молодежной политики и ИА Sakh.com стартует голосование за лучшего спортсмена месяца.

По итогам прошедшего марта в голосовании принимают участие представители вольной борьбы, тяжелой атлетики, плавания, бокса и черлидинга, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Атлетка Анастасия Корчагина из Холмска, стала бронзовым призером первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 21 года, которое прошло в Старом Осколе (Белгородская область). Девушка выступала в весовой категории до 48 кг. Анастасия подняла 59 кг в рывке и 73 кг в толчке, тем самым набрав 132 кг, и обеспечив себе бронзовую награду.

Фарида Азизова из Южно-Сахалинска и Анастасия Парохина стали победительницами первенства Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения каждая в своей весовой категории. Соревнования проходили в Благовещенске.

Воспитанницы островной школы танца и черлидинга "Грейс" Анна Бут и Анна Чун стали обладательницами высших наград всероссийских соревнований по чир спорту и черлидингу, которые прошли в минувшем месяце в Нижнем Новгороде. Девушки стали первыми в дисциплинах "чир-хип-хоп" и "чир-пом-фристайл", а в "чир-хип-хоп двойки" сахалинки завоевали бронзу.

Мастер спорта международного класса по плаванию Наталья Винокуренкова завоевала три медали высшей пробы первого этапа Кубка России по плаванию, который прошел во Владивостоке. Наталья заняла первое места в дисциплинах 50 и 100 метров брассом, а также 1500 метров вольным стилем.

Боксер Дастан Абдрахманов стал победителем первенства Дальнего Востока по боксу, которое прошло в Южно-Сахалинске. В финальном поединке спортсмен одолел земляка Руслана Алиева. Спортсмен выступал в весовой категории 56 кг. Победа на первенстве федерального округа позволила сахалинцу представлять островной регион на первенстве страны, которое пройдет в мае в Оренбурге.

Горнолыжник Дмитрий Ульянов в марте стал победителем общего зачета Кубка России по горнолыжному спорту, а также бронзовым призером чемпионата России, который проходил на склонах комплекса "Горный воздух" областного центра. Дмитрий стал третьим в дисциплине слалом-гигант.