Сахалинцу Егору Усову присвоено звание мастера спорта России

Спорт, Корсаков

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков подписал приказ №62-нг "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России". Согласно этому приказу, на Сахалине стало на одного мастер спорта больше. Почетное звание присвоено тхэквондисту Егору Усову из Корсакова.

Норматив мастера спорта он выполнил в декабре 2016 года, став победителем всероссийских соревнований.

Подопечный тренера Сергея Ли занимается тхэквондо большую часть свой жизни. На первую тренировку Егор пришел, когда ему было семь лет. С тех пор он неоднократно побеждал на первенствах Сахалинской области и ДФО в различных возрастных группах.

Постепенно пришли успехи и на состязаниях более высокого уровня. Так, в 2015 году стал призером всероссийских соревнований "Кубок Рязанского кремля". В 2016 году спортсмен из Корсакова победил на всероссийских соревнованиях во Владивостоке и занял третье место на международном турнире в Одинцово.

А в 2017 году Егор Усов пробился в ТОП-10 на первенстве России среди молодежи в Анапе и завоевал золотую медаль Дальневосточного федерального округа, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

fan-sporta 20:45 18 мая
Корсаковская школа "Единство" одна из лучших на Дальнем Востоке.Много спортсменов тхэквондистов подготовило.А Егору в будущем выступить на Олимпийских играх и стать чемпионом или призёром Олимпиады...

Просмотров: 1612
Международный симфонический проект с участием корейского оркестра KYDO станет подарком для сахалинцев
08:37 сегодня
Просмотров: 1723
АТБ готов поддержать предпринимательскую активность сахалинцев кредитами и депозитами
11:11 сегодня
Завтра футболисты "Сахалина" сыграют последний домашний матч и определят судьбу серебряных медалей чемпионата
10:48 сегодня