Сахалинцы завоевали три медали на чемпионате ДФО по боксу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:30 SAKH
16+

Сахалинцы завоевали три медали на чемпионате ДФО по боксу

Спорт, Южно-Сахалинск, Долинск

С 21 по 25 июня в Комсомольске-на-Амуре состоялся чемпионат ДФО по боксу среди мужчин. Островные спортсмены положили в копилку наград одно серебро и две бронзовые медали.

В весовой категории свыше 91 кг хорошую подготовку показал Максим Литвинец из Корсакова. В финальном поединке подопечный Иннокентия Потапова со счетом 0:3 уступил спортсмену из Комсомольска-на-Амуре Артему Милешину и поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Дмитрий Стоян из Южно-Сахалинска, выступающий под руководством тренера Антона Бакая, занял 3 место в весовой группе спортсменов до 69 кг. Также бронзовую медаль завоевал Глеб Каличава из Долинска. Спортсмен боксировал в весе 81 кг. Подготовкой Глеба к соревнованиям занимается тренер Салават Лавров, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.