Край света Фестиваль Край света
Крылья Сахалина

Выступавший на "Дальневосточной регате" холмчанин Даниил Пчелин завоевал первое место

Спорт, Холмск

С 6 по 12 августа во Владивостоке проходит открытое первенство Дальневосточного Федерального округа "Дальневосточная регата". В ней принимают участие спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Владивостока, Славянки. В составе сахалинской сборной на соревнования выехали шестеро холмчан, которые показали хорошие результаты.

По словам руководителя холмского филиала парусного спорта спортивной школы летних видов спорта имени заслуженного тренера РСФСР Э.Камнацкого Михаила Смолякова, его воспитанники выступали в трех классах.

Так, в классе "Лазер-Радиал" были представлены два яхтсмена из сахалинского портового города. По итогам гонки и в общем зачете среди юношей первое место занял Даниил Пчелин. Его товарищ по команде Алексей Ющенко тоже добился хороших результатов. У него третье место в общем зачете и второе среди юношей.

Даниил Пчелин

В классе "Лазер-4,7" в упорной борьбе шестое место в общем зачете завоевал Богдан Павлович. Немного отстал от него Евгений Веселиков. Он на восьмом месте.

Богдан Павлович

Традиционно больше всего участников выступало в классе "Оптимист" — "гонялось" порядка шестидесяти лодок. Но серьезная конкуренция не испугала холмчанок. В общем зачете у Полины Христниковой десятое место и второе среди девочек. К слову, очень неплохие показатели, если учесть, что она занимается всего год. У ее землячки Алины Петровой результаты немного ниже — тринадцатое место в общем зачете и четвертое среди девочек.

Алина Петрова, фото Игоря Бессараба

Уже завтра сахалинцы вернутся домой, а в эти минуты во Владивостоке идет церемония награждения победителей.

jenia55510 19:07 13 августа
сахалинци молодци.!!!! я хоть и живу на материке но серавно читаю новости на сахкоме и такие новости читать приятно.!!!! поздравляю !
Kajee 08:56 13 августа