Южносахалинец Георгий Карлов - самый богатый депутат Госдумы от Дальнего Востока. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:59 SAKH
16+

Южносахалинец Георгий Карлов - самый богатый депутат Госдумы от Дальнего Востока

Финансы, Общество, Южно-Сахалинск

В России продолжается публикация официальных данных о доходах крупных должностных лиц и депутатов.

В частности, на сайте Госдумы размещены декларации о доходах депутатов за 2011 год.

Депутат от Сахалинской области Георгий Карлов задекларировал 12 миллионов 475 тысяч рублей. Стоит напомнить, что депутатом он стал только в конце прошлого года, а до этого, будучи депутатом областной думы на неосвобожденной основе, занимался бизнесом.

В качестве принадлежащей ему собственности Георгий Карлов назвал земельный участок в 17 соток под индивидуальное жилищное строительство, жилой дом на 350 кв. метров, две квартиры, гидроцикл Sea Doo, снегоболотоход Polaris Sportsman 800 EFI, автомобиль LEXUS LX 570, три автоприцепа.

Супруга депутата в прошлом году заработала 4 миллиона 839 тысяч рублей, в ее собственности квартира и Lexus LX 470.

Георгий Карлов оказался самым состоятельным депутатом Госдумы от Дальнего Востока. Депутат с наименьшим доходом - Руслан Калюжный из Владивостока от партии ЛДПР. Его доход - 685, 9 тыс. руб. в год (57 тыс. в месяц).

Как известно, Сахалинскую область в Госдуме представляют также Алла Кузьмина и Сергей Фургал - они стали депутатами по партийным спискам (СР и ЛДПР), объединивших несколько дальневосточных регионов, в том числе и наш.

Алла Кузьмина задекларировала доход в 5 миллионов 522 тысяч рублей, земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в 20 соток, жилой дом на 360 кв. метров, квартиру в общей долевой собственности и автомобиль Audi А8, а Сергей Фургал - 3 миллиона 562 тысячи рублей, 3 дачных участка общей площадью 55 соток, жилой дом 328 кв. метров, Land Cruiser 200 и спецавтокран TADANO. Супруга депутата получила в прошлом году 180 тысяч рублей.

И Кузьмина, и Фургал были депутатами Госдумы прошлого созыва.

Ну, а самым богатым депутатом Госдумы стал Григорий Аникеев. Член комитета по вопросам собственности от "Единой России" заработал в прошлом году почти 3 миллиарда рублей. Из недвижимого имущества у Аникеева значится несколько зданий в долевой собственности, два земельных участка, жилой дом, три квартиры и четыре автомобиля.

На втором месте - депутат от "Справедливой России" Сергей Петров, а точнее его супруга, которая привнесла в доход семьи более 1,305 миллиарда рублей.

Новости по теме:
Подписаться на новости