Губернатор Иван Малахов встретился с пореченскими школьниками. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:48 SAKH
16+

Губернатор Иван Малахов встретился с пореченскими школьниками

Управление информации администрации Сахалинской области
Пореченская школа, Общество, Макаров

В минувшую пятницу 13 октября губернатор Сахалинской области Иван Малахов посетил среднюю общеобразовательную школу г. Макарова №2. Здесь он встретился со школьниками, которые приезжают получать знания из с. Поречье.

Основная масса пореченских школьников, которые с начала учебного года не посещали школы г. Макарова, в настоящее время обучаются. Лишь четверо из девятнадцати до сих пор не задействованы в образовательном процессе.

Пройдя по коридорам средней школы г. Макарова №2, губернатор отметил, что учреждение соответствует образовательным стандартам. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, в том числе и педагоги, получившие в рамках национального проекта в сфере образования президентские премии. В школе регулярно ведутся занятия в секциях и кружках, действует историко-краеведческий клуб "Арго", его экспонаты собраны детьми во время экспедиций.

В ходе беседы школьники с. Поречье рассказали губернатору, что теперь им приходится наверстывать в учебе, преподаватели отнеслись к этому с пониманием. Также, по словам учеников из села, учиться в макаровской школе им нравится и они намерены продолжать здесь обучение.

- Я рад видеть вас здесь. Это школа с хорошими традициями, в этом году она празднует сорокалетний юбилей. Действительно, здесь собран профессиональный преподавательский состав, и вы получите те качественные знания, которые вам пригодятся в жизни. Вы сделали правильный шаг, выбрав это учебное заведение. Кроме того, в дальнейшем вы постоянно будете окружены коллективом и к нему надо привыкать уже сейчас. Я желаю вам хорошей учебы в городской школе, надеюсь, все ваши мечты и планы осуществятся, - с этими словами Иван Малахов обратился к пореченским школьникам.

В завершении беседы губернатор сфотографировался в окружении учеников из села.

Подписаться на новости