В Южно-Сахалинске назвали победителей чемпионата и первенства города по савату. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:42 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске назвали победителей чемпионата и первенства города по савату

В чемпионате и первенстве Южно-Сахалинска по савату приняли участие 59 спортсменов. Своих претендентов на победу выставили семь островных команд, занимающихся французским боксом.

Поединки прошли в двух категориях: "ассо" ограниченный контакт и "комба" — полный контакт. Самые многочисленные команды выставили МСОО "Федерация французского бокса сават Южно-Сахалинска" и РСОО "Сахалинская федерация савата". В турнире приняли участие представители кадетской школы (КШ) и Сахалинского государственного университета, а также команды клубов "Остров", АРБ и "Саньда".

Самым зрелищным стал финальный поединок между Тимуром Каллимулиным (СФС) и Валерием Паком (КШ) в категории до 56 кг возрастной группы юношей 12-14 лет. В нем нелегкую победу одержал более опытный Калимуллин, при этом оба бойца получили приз за самый красивый бой. Третьим в данной категории стал Вадим Аронов (КШ).

Александр Соболев — победитель в категории до 52 кг среди юношей 12-14 лет — получил приз за мастерство, одержав тяжелую победу над серебряным призером соревнований Исламом Режамбалиевым (КШ).

Савелий Поломошных (СФС) в категории до 45 кг среди младших юношей 9-11 лет одолел в финальном бою опытного Владислава Федотова (ФБС) и стал победителем, получив дополнительно приз за волю к победе. Ярослав Дудкин в этой категории занял почетное третье место.

Призом за лучшую технику боя был отмечен победитель категории до 60 кг Владислав Дё из кадетской школы.

В дебютном для себя турнире студент СахГУ Олег Шиенок, занимающийся второй год под руководством Александра Мальцева в центре французского бокса на проспекте Победы, 68, в категории до 65 кг среди мужчин занял первое место.

Его одноклубница Ксения Мингалимова (СахГУ) стала первой среди девушек в категории до 52 кг.

Победителями в своих категориях также стали Тимофей Дудко ("Остров"), Радик Ахатов (КШ), Сергей Макосей (КШ), Дмитрий Эм и Никита Фролов (КШ), Александр, Максим и Оксана Щербаковы (СФС), Степан Купоросов (СФС), Кирилл Голованов (СахГУ), Роман Подвысоцкий (ФБС), Шамиль Шамсудинов (ФБС), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.