Сахалинец Михаил Тутенько успешно выступил на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:07 SAKH
16+

Чемпионат России по легкой атлетике для лиц с ПОДА состоялся в Чебоксарах. Соревнования собрали более 300 спортсменов со всей страны.

Сахалинскую область на состязаниях представили трое спортсменов школы летних видов спорта имени Эрика Комнацкого. Они показали себя в метании копья и диска.

Михаил Тутенько стал третьим в метании копья с результатом 25,83 м. При этом островитянин выполнил норматив мастера спорта международного класса.

— Соревнования проходят в два круга. Сначала предварительные попытки, где надо попасть в 8 сильнейших, а потом финальные попытки. Все наши спортсмены попали в финал, то есть мы готовы бороться за призовые места, в призы попадают с результатом мастера спорта международного класса и выше! Результаты наших спортсменов высокие, и это очень радует. Есть цель, и мы к ней стремимся, — отметила тренер спортсменов Людмила Видяева.

Островной легкоатлет Андрей Семикрас занял пятое место в метании диска с результатом 22,18 м. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта. А Михаил Черемисин стал седьмым, метнув диск на 19,71 м. Сахалинец выполнил норматив КМС, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.