Волейболистки "Сахалина" стартовали с поражения в Кубке России. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:19 SAKH
16+

Волейболистки "Сахалина" стартовали с поражения в Кубке России

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" стартовала с поражения на предварительном этапе Кубка России. Островной коллектив в первом матче турнира уступил в дальневосточном дерби "Приморочке" из Владивостока со счетом 1:3 (22:25, 25:21, 21:25, 17:25). Самым результативным игроком встречи стала наша Мария Самойлова — у неё 20 очков.

Первые три сета девушки проводили в плотной борьбе, и от победы команду отделяли всего три-четыре балла к концу партии. Удивлением для наших болельщиков мог стать ход главного тренера Александра Кошкина, который окончательно переквалифицировал в доигровщицу бывшего либеро Ольгу Фролову — за матч она набрала десять очков.

Фото "Приморочки"

Добиться положительного результата наши девушки не смогли — мы лишь один раз сравняли счет по партиям, после чего проиграли два сета подряд и вместе с этим матч. Официальных трансляций встречи не проводилось, но игру показывали в группе в "ВКонтакте" Volley_Girlz, и там же сохранилась запись матча.

Уже сегодня нас ждет второй матч и снова против команды Высшей лиги "А" — в 22:00 по сахалинскому времени мы встретимся с "Тулицей". Официальной трансляции матча не будет, но островных болельщиков могут порадовать здесь.

"Сахалин" — "Приморочка" 1:3 (22:25, 25:21, 21:25, 17:25)

"Сахалин": Самойлова — 20 очков (2 эйса, 1 блок), Малыгина — 19 очков (2 блока), Коновалова — 13 очков (5 блоков), Фролова — 10 очков (2 эйса), Журбенко — 7 очков ( 1 эйс, 2 блока), Новик — 3 очка (1 блок, 1 эйс), Бочкарева — 3 очка (1 эйс, 2 блока), Зайцева (л).

"Приморочка": Ефимова — 17 очков (2 блока, 1 эйс), Калинина — 15 очков (3 блока), Подошвина — 12 очков (1 блок), Чеснокова — 9 очков (1 блок), Орехова — 8 очков (3 блока, 1 эйс), Сорокина, Кошкарова (л), Поспелова (л).