Обнаружен второй спасательный плот затонувшей шхуны "Иван Касаткин".. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 17:01 SAKH
16+

Обнаружен второй спасательный плот затонувшей шхуны "Иван Касаткин".

РосБизнесКонсалтинг-Новости
Происшествия, Южно-Сахалинск, Холмск

Обнаружен второй спасательный плот с затонувшей возле Сахалина рыболовной шхуны "Иван Касаткин", сообщает "Восток-Медиа". По данным Спасательно-координационном цента (СКЦ) Сахалина, на борту второго плота находился только один человек. Он был доставлен в Холмский порт, где скончался от переохлаждения.

В настоящее время поиски оставшихся членов экипажа ведут вертолет и 3 судна - "Комсомолец Приморья", "Капитан Тетерин", рыболовная шхуна "Ксения". По уточненным данным, пропали 9 человек. Надежды на то, что их удастся обнаружить живыми, мало.

Сигнал о том, что рыболовная шхуна "Иван Касаткин" терпит бедствие, поступила в спасательно-координационный центр (СКЦ) Сахалинской области 18 ноября в 21.05 по местному времени. Судно находилось в северной части Татарского пролива, отделяющего Сахалин от материка. По данным СКЦ, шхуна потерпела бедствие из-за сильного шторма. Спустя 2 часа к лежащей на борту шхуне подошел теплоход "Комсомолец Приморья". Экипажу шхуны по радио была дана команда перейти на спасательные средства. Спустя 20 минут с теплохода был замечен один из плотов, на котором находились 9 человек. Восьмерых из них подняли на борт "Комсомольца Приморья", 1 человека обнаружить не удалось.

Рыболовная шхуна "Иван Касаткин" приписана к порту Холмск. Судовладельцем является ООО "Катаран Бизнес" (Южно-Сахалинск).

Новости по теме:
Подписаться на новости