"Кросс нации" в Южно-Сахалинске собрал более 1500 любителей бега. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:19 SAKH
16+

"Кросс нации" в Южно-Сахалинске собрал более 1500 любителей бега

Спорт, Общество, Южно-Сахалинск

В минувшее воскресенье в Южно-Сахалинске на площади Победы прошел Всероссийский день бега "Кросс нации - 2011". С приветственным словом к участникам легкоатлетического мероприятия обратился заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин. Он поздравил южносахалинцев с поистине всенародным спортивным праздником, который объединил тысячи любителей легкой атлетики и болельщиков. Как отметил Сергей Хоточкин, сахалинцы одними из первых дают старт всероссийскому мероприятию "Кросс нации - 2011", который проходит на всей территории России.

От имени министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации участников "Кросса нации-2011" поздравил руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и хороших результатов.

В завершение торжественного открытия мероприятия в небе над площадью Победы фигуры высшего пилотажа на легкомоторных самолетах показали пилоты областного авиаклуба ДОСААФ.

В назначенное время одновременно стартовали более 1500 любителей бега из Южно-Сахалинска, Холмска, Долинска, Поронайска, Корсакова, Невельска, Анивы, Охи и Томари. Участникам предстояло преодолеть различные дистанции от 1000 до 12000 метров. Стоит отметить, что вместе со спортсменами на старт вышли инвалиды-колясочники Игорь Се и Денис Мусин. Несмотря на то, что их было всего двое, парни до самого финиша показывали высокий дух соперничества.

Победители и призеры:

1000 м мальчики

1. Дамир Гизатуллин (г.Южно-Сахалинск)

2. Александр Забалуев (г.Южно-Сахалинск)

3. Юрий Кашпурович (г.Южно-Сахалинск)

1000 м девочки

1. Юля Будагова (г.Южно-Сахалинск)

2. Настя Квон (г.Южно-Сахалинск)

3. Мария Илларионова(г.Южно-Сахалинск)

4000 м девушки

1. Анастасия Закроевская (г.Корсаков)

2. Александра Авраменко (г.Южно-Сахалинск)

3. Лилия Кокосадзе (г.Южно-Сахалинск)

4000 м юноши

1. Максим Река (г.Южно-Сахалинск)

2. Олег Сергеев г.Южно-Сахалинск)

3. Владимир Селехов(г.Южно-Сахалинск)

4000 м женщины

1. Дарья Желтоногова (г.Корсаков)

2. Татьяна Бабкова (г.Долинск)

4000 м мужчины

1. Андрей Яковлев(г.Южно-Сахалинск)

2. Сергей Лылов (г.Южно-Сахалинск)

3. Олег Колмогоров (г.Южно-Сахалинск)

8000 м

1. Юлия Лукашева (г.Южно-Сахалинск)

2. Екатерина Ахметдинова (г.Южно-Сахалинск)

3. Наталья Львова (г.Южно-Сахалинск)

12000 м

1. Ренат Яхин (г.Оха)

2. Александр Пальников (г.Южно-Сахалинск)

3. Павел Бондаренко (г.Холмск)

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами, медалями и кубками министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, а также ценными призами агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Руководитель агентства Магомед Магомедов под бурные аплодисменты зрителей вручил подарок самому юному участнику "Кросса нации-2011" 4-летнему Марку Быкову, сообщает пресс-центр агентства.

Подписаться на новости